其它 其它

返回完整页面
区(市)县学校体育设施开放情况公示
来源:高职处类别:其他发布时间:2018-10-09阅读:
学校体育设施开放备案表

填表时间:2018年9月18日
所属区(市)县 类别 序号 学校名称 学校地址 开放时间 学校开放工作联系人及电话 学校开放投诉电话 服务范围
工作日 节假日
天府新区 小学 1 成都天府新区白沙小学 成都天府新区白沙街道白沙街42号 18:00--20:00 9:00--20:00 何宗涛   13882199708 2885613160 白沙街道居民
2 天府新区大林小学 大林镇中顺路27号 18:30-20:30 8:00-20:30 蒋云豪   18780221956 2885690066 大林街道居民
3 成都天府新区合江小学 成都天府新区合江镇致学路17号 17:30——19:30 8:00——20:30 付容   13551126910 2885668027 合江街道居民
4 成都天府新区华阳实验小学 成都天府新区华阳街办华新中街92号 17:00-19:00  8:00—12:00;14:00—16:00 肖遥  13608211221 2885631868 华阳街道居民
5 华中附小 天府新区华阳街道四河路99号 与华阳中学共用体育场地,有住校生不开放 上午8:00—21:00 李汇  13882099131 15882007134 华阳街道居民
6 籍田小学 籍田镇东街东段118号 夏:19:00-21:00;冬:18:00-20:00 夏:上午7:30-11:30下午:16:30-20:30;冬:上午8:00-11:30下午:13:30-18:00 樊兵  13548160036 2885691270 籍田街道居民
7 天府新区煎茶小学 煎茶镇清溪路二段141号 18:00—20:00 9:00—18:00 高梦侠  13518128751 2885699010 煎茶街道居民
8 成都天府新区锦江小学 华阳街道丽景路366号 18:30—21:00 8:00—21:00 房立轩 18380208771 18380208771 华阳街道居民
9 成都天府新区刘公小学 煎茶镇农中街二段20号 18:00—21:00 8:00-20:30 曾伟  15928601514 2881517081 煎茶街道居民
10 天府新区三星小学 天府新区三星镇万宝路300号  16:30——18:30 9:00——18:00 李强 13408565253 2885660019 三星街道居民
11 太平小学 成都市天府新区太平镇教师街122号 17:00—19:00 9:00—17:00 冷再英  13648062728 2885661017 太平街道居民
12 成都天府新区第三小学 成都天府新区华阳街道祥鹤五街239号 夏:18:00-20:00;冬:17:30-19:30 8:00-18:00 邓行伍  15198118415 18684009963 天府鹤林社区居民
13 天府新区第四小学 天府新区华阳街道美岸路二段501号 17:30-19:30  9:00-11:00;14:00-18:00 马睿  13438210397 2880256863 一心社区居民
14 成都天府新区第五小学   成都市天府新区海阳路博文巷96号 17:00-19:00 8:00-21:00 王红   15208134193 15208134193 华阳街道居民
15 成都天府新区第一小学 成都天府新区科学城菁蓉北三街89号 18:00—20:00 18:00-20:00 凌静  18980947672 2864579757 天府新区居民
16 成都天府新区万安小学 万安镇东安路56号 19:30—21:30 8:00-18:00 欧双全  13708082962 2885611293 万安街道居民
17 成都天府新区西寺小学 天府新区华阳街道南湖路207号 19:00—21:00 8:00——21:00 骆学平   18086833272 2885642813 华阳街道居民
18 天府新区新兴小学 新兴正街一段247号 18:00-20:00 8:00-20:30 肖亮    13668153325 2885895637 新兴街道居民
19 天府新区兴隆小学 天府新区兴隆镇科教街42号 18:30—20:30 8:00——11:00;14:00——18:30  卢丽萍  15982220290 028-85615446 兴隆街道居民
20 成都市天府新区永兴小学 天府新区永兴镇黄金桥路75号 17:00-19:00 9:00-17:00 朱家勇  13547963628 13881841668 永兴街道居民
21 正兴小学 正兴镇广东街208号 18:30—20:30 8:00—20:30 王彬   13688103600 13688103600 正兴街道居民
22 华阳小学 华阳街道劝学路84号 17:00-20:00 8:30--18:00 李明全  13308199166 13308199166 通济桥社区居民
23 天府新区第七小学校 天府新区杭州路西段1508号天府七小 18:00——19:00;20:00——21:00 10:00——18:00 陈朗    15756600527 17780597181 全体市民
单设初中 24 成都天府新区白沙中学 天府新区白沙街道白沙街57号 19:30—21:30 8:30—12:00;14:00—18:30 罗智勇  13982084046 2885613006 全体市民
25 成都天府新区大林中学 成都天府新区大林街道中山路185号 不开放(有住校生) 9:00——17:00 徐胜  13551024606 2885690001 大林街道社区居民
26 天府新区合江中学 天府新区合江街道汇源街143号 17:00—19:00 8:00—20::30 高贞贵  13880095930 2885668555 合江街道居民
27 天府新区华阳第三中学 华阳和平路67号 19:00-21;00 9:00-21:00 向红伟  13709056951            付显俊  13982222013 2885766695 华阳街道居民
28 华阳第一中学 华阳二江路一段262号 19:00-21:00 8点-21点 苏玉明  13688128854 2885633927 华阳街道居民
29 天府新区籍田中学 成都天府新区籍田镇新华路一段463号   9:00——19:00 苏伟   13980553879 2885691248 籍田街道居民
30 成都天府新区煎茶中学 成都天府新区煎茶街道育才东路43号 18:00--20:00 9:00--20:00 张剑  13881841648 2885699002 煎茶街道居民
31 成都天府新区三星中学 成都市天府新区三星镇上街2号 不开放(有住校生) 8:00-20:30 高亮  13880656200 2885600042 三星街道居民
32 成都天府新区万安中学 四川省成都市天府新区万安街道东安路一段46号 18:00-20:00 9:00-12:00     13:00-18:00 熊敏  13980699377 2885611020 万安街道居民
33 成都天府新区新兴中学 成都市天府新区新兴镇正街二段50号 18点-21点 8:00-20:30 欧剑  13980563858 2885600399 新兴街道居民
34 成都天府新区兴隆中学 天府新区兴隆正街53号 18:.00-20:00 9:00-20:00 李涛  15208434049 2885615447 兴隆街道居民
35 成都天府新区永兴中学 永兴镇兴西路三段十三号 17:50-19:50 上午8:00-11:00;下午14:00-18:30 李良根  13730876101 2885666055 永兴街道居民
36 成都天府新区正兴中学 天府新区正兴镇广东姐256号 18:30—20:30 8:00—20:30 赵杰    15196631882 2868978920 正兴镇街道居民
高中(高完中) 37 成都市华阳中学 成都市天府新区华阳正北街210号 不开放(有住校生) 周日: 13:00-17:00;寒暑假学生未上课期间:8:00-20:30 何为  13558895691 2885627943 开放对象:持华阳街道社区办理定点学校活动卡(锻炼卡)的社区居民;开放项目:田径场、足球场、篮球场
38 成都市籍田中学  成都市天府新区籍田镇南街102号 不开放(有住校生) 09:00-17:00 辜伟建   13548059240 2885691212 籍田街道区民
39 成都市太平中学 天府新区直管区太平街道飞龙街82号 18:30-20:30 8:30-20:30 李健   13541121056 2885661118 太平街道居民
职业学校 40 成都天府新区职业学校(四河校区) 华阳富民路一段223号 不开放(有住校生) 8:00—20:30,星期天或大假后住校生返校时间: 8::00—15.00 黄华  13678138883 2865750097 华阳街道居民
成都天府新区职业学校(滨江校区) 华阳协和下街85号 不开放(有住校生) 8:00—20:30,星期天或大假后住校生返校时间: 8::00—15.00 袁野  18180939685 2885628809 华阳街道居民
高新区 小学 1 成都玉林中学附属小学 成都高新区肖家河北街19号成都高新区东四巷53号 18:00-20:00 10:00—18:00 联系人:袁新平13708170483 13880301688 社区居民
2 成都高新区尚阳小学 成都高新区尚阳路66号 19:00-20:00 09:00—17:00 尚可欣:18684006336 87897520 社区居民
3 成都高新区芳草小学(北区) 成都高新区玉林西路沙子堰中巷29号 19:00-21:00 9:00—17:00 龙成香13981885221 85565963;13981885221 社区居民
4 成都高新区芳草小学(南区) 成都高新区泰和二街180号 19:00-21:00 9:00—17:00 尹显波13438328812 85565963;13438328812 社区居民
5 四川省成都高新区实验小学 神仙树西路8号;紫荆东路71号 18:00-20:00 9:00—18:00 刘红英 13808039101;谭永忠 13880113881 85197527 社区居民
6 成都高新区锦城小学 成都高新区雍翠路120号 18:00-20:00 10:00—18:00 何敏  13688029656 028-85311847 社区居民、高新区政府单位
7 成都高新区新光小学 成都高新区新乐南街68号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 李侗 17713560983 028-87590958 社区居民
8 成都高新区庆安小学 高新区新雅街6号 18︰00-20︰00 9:00-17:00 杨雪峰  17761299695 65787110 社区居民
9 成都高新区锦晖小学 高新区锦晖东街66号 18:00-20:00 9:00-18:00 谭宏斌  18200341488 85911923 社区居民
10 成都高新区中和小学 高新区中和街道学苑路49号 18:00-20:00 10:00—18:00 鲁强 13688096108 85651449 社区居民
11 成都高新区益州小学 成都高新区盛治街32号 17:30-19:30 9:00-17:00 张政 13540447951 85137971 社区居民
12 成都高新区西芯小学 成都高新区成都汇川街138号 18:00—20:00 9:00—17:00 罗明宣 15882265685 69283997 社区居民
13 成都七中初中附属小学 成都高新区金桂路85号 18:00-20:00 9:00-17:00 田德勋 13402836729 61682252 社区居民
14 成都高新区临江小学 天府三街1789号 18:00-20:00 9::00-17:00 王顺平  13880404099 028-65735780 社区居民
15 蒙彼利埃小学 成都高新区盛兴街196号 18:00—20:00 9:00—17:00 姜华 18180448581 18180448581 社区居民
16 电子科技大学实验中学附属小学 高新西区西源大道1505号 18:00-20:00 9:00-17:00 蔡龙飞  13281278125 13308227387 社区居民
17 成都师范银都紫藤小学 成都高新区雅和南二路217号(南校区) 18:00—20:00 9:00—17:00 付小琳 13980811900 88610542--8001 社区居民
成都高新区祥龙二街218号(北校区)
18 成都高新区行知小学 高新区中和街道吉龙二街268号 18:00-20:00 9:00-17:00 曾伟18628194102 028-85622623 社区居民
九年一贯制学校 19 成都高新和平学校 成都市天和路10号 19:00-21:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李仕友  13881882962 028-66830036 社区居民
20 成都高新新源学校 成都高新区新园大道567号 18:00——20:00 9:00——17:00 王成  13880429267 65536701 社区居民
21 成都高新区菁蓉小学 成都高新区天华二路133号 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李维刚  18980836048 85315535 社区居民及软件园的各个单位
22 成都高新大源学校 成都高新区大源东街116号 18:00-20:00 9:00-17:00 周岩66536203/13880717785 15882154791 社区居民
23 成都高新滨河学校 成都市高新西区滨河春天小区独柏环街111号 17:30-19:30 9:00-17:00 陈国平15008477725 2887872509 社区居民
24 成都高新顺江学校 成都市高新区西区顺源北巷38# 18:00-20:00 8:00—12:00;14:00——18:00 李光碧87817009 87817006 社区居民
25 成都高新新科学校 成都高新西区百草路966号 17;00-21:00 9:00-17:00 谢红:13908078366 15882323277 社区居民
26 成都高新新城学校 高新区中和街道应龙北三路128号 18:00-20:00 10:00--18:00  欧阳光(028)85671759;屈利波13981801370 (028)85640855 社区居民
27 成都高新新华学校 成都高新区观东二街599号 19:00-21:00 9:00-17:00 李昕 18302883196 85873132 社区居民
单设初中 28 四川省成都市第七中学初中学校 高新区天环街199号 18:00—20:00 9:00——17:00 曾畅畅  13981852312 69283747 周边企事业单位及社区居民
高中(高完中)  29 四川省成都市玉林中学 成都市芳草东街80号 不开放(有住校生) 9:30-17:30其中高三学生考前辅导时段不开放 刘彬  13658095506 65788115 社区居民
30 电子科技大学实验中学 高新西区西源大道天骄路6号 不开放(有住校生) 周六9:00-17:00 ;周日9:00-12:00(西区学校学生返校时间早,故开放半天)其中高三学生考前辅导时段不开放 孙忠志  13980652228 15928582238 社区居民
31 成都石室天府中学 成都高新区剑南大道590号 不开放(有住校生) 寒暑假开放时间:上午8:30--11:30\下午:14;00--17:30其中高三学生考前辅导时段不开放   廖洪强15908187529 2869762105 社区居民
32 成都市中和中学(高中部) 成都高新区中和街道新中街100号 不开放(有住校生) 9:30-17:30(仅限寒暑假开放)其中高三学生考前辅导时段不开放 李俊灵 13980876189 85651147 社区居民
33 四川省成都高新实验中学 紫荆西路27号(紫荆校区)  新义路146号(新北校区) 不开放(有住校生) 9:00—17:00其中高三学生考前辅导时段不开放 陈剑13881824978 85160196 社区居民
34 四川省成都市玉林中学(石羊校区) 成都市荟锦路63号 不开放(有住校生) 9:30-17:30其中高三学生考前辅导时段不开放 胡云晓 85138950;13981886153 85138561 社区居民
锦江区 小学 1 成都师范附属小学 锦江区学道街55号 6:30-7:30 8:00-12:00 胡玲 86676276 督院街道
19:00-20:00 14:00-18:00 18908096896
2 成都市龙王庙正街小学 龙王庙正街84号 18:00— 20:00:00 9:00-12:00;14:00—19:00 奚健力 86658883 86658457 东升社区
3 成都市锦官驿小学 成都市锦江区东大街牛王庙段70号 18:30-20:30 8:00-18:30 钟超 84469461-1043 水井坊街道
84469461-1043
4 成都市和平街小学 成都市竹林巷62号 6:30-7:30 8:00-12:00 章颢 86628173-8010 春熙路街道
17:30-18:30 13:00-18:00 86628173-8010
5 成都市天涯石小学昭忠祠分校 昭忠祠街道62号 6;30-7;30 08;00-12;00 孙锐 86950722-8005 书院街街道
19;00-20;00 14;00-18;00 86950722-8005
6 成都市天涯石小学 成都市天涯石南街78号 6:30—7:30 8:00—12:00 熊娜 86785250  86781786 书院街街道
18:30—19:30 14:00—18:00
7 成师附小万科分校 锦江区花园街20号 6:30-7:30 8:00-12:00 蒋林才  18011413758 84780419 狮子山街道
19:00-20:00 14:00-18:00
8 成都市盐道街小学(东区) 成都市莲花南路10号 6:30—7:00 8:00—12:00 邱涛 13689041563 028—84558535 莲新街道
18:00—21:30 14:00—18:00
9 锦江区教师进修校附小 经华南路41号 18:00——20:00 9:00—12:00 傅玲 84442976 牛市口街道
12:00—17:00 13808035254
10 成都市沙河堡小学 岷山路9号 6:40—7:40 8:30—17:30 张挺 84783213 沙河街道
19:00—20:00 13551864353
11 成都市龙舟路小学 锦江区糍耙店街93号 17:05—19:05 9:00—17:00 吴军 84545512 东光街道
84513574---718
12 成都市东光实验小学 成都市东光小区南二巷1号 18:00-20:00 9:00-17:00 王晓杨  68079264 68079264 东光街道
13 成都市盐道街小学得胜分校 成都市锦江区仁居路19号 18:00-20:00 8:00-12:00 郭涛 85912958 成龙路街道、
14:00-18:00 85912958 柳江街道
14 成都市锦江实验学校 成都市锦江区蝶花街577号 6:30-7:30;18:00-21:00 8:00-12:00;14:-18:00 郭洪军 84092530 成龙路街道
84092782
15 成都市盐道街小学锦馨分校 锦江区榕声路166号 18.00-20.00 9.00-17.00 岳仕庭 86939701 柳江街道
15882052318
16 成都市三圣小学 锦江区洪柏路9号 18:00—20:00 9:00—17:00 伍孙龙 13980658153 13880256744 三圣街道
17 成都市锦江区外国语小学校 锦江区月季街77号 6::30-7:30 8:00-12:00 谢堃 86003885 成龙路街道
19:00-20:00 14:00-18:00 86003885
18 成都市大观小学 成都市大观里6号 17:00—20:00 9:00—20:00 苏天云18980915478 84787026 成龙路街道
19 成都市菱窠路小学 成都市锦江区菱窠路133号 17:00—19:00 9:00—17:00 贾媛 84796371- 狮子山街道
13881806966 8110
20 成都市锦江区驸马小学 锦江区三圣街道洪柏路280号 18:00—19:00 9:00—17:00 王波   三圣街道
18782972183 028-84676380
21 成都师范附属小学白鹭溪分校 成都市锦江区三圣街道大安桥村二组 18:00-20:00 9:00-12:00; 肖俊成 028-85915881 三圣街道
14:00-17:00 13540639157
22 成都市天涯石小学逸景分校 成都市锦江区锦丰三路38号 6:00-7:00 9:00-17:00 魏江华 2885917963 成龙路街道
6:00-7:00 18981894240
23 成都市盐道街小学卓锦分校 成龙大道一段九号 7:00-7:30 9:00—17:00 程亮13618012880 84709040 成龙路街道
18:00—20:00
24 成都师范附属小学慧源校区 汇源南路316号 6:30-7;30 9:00-12;00 陈飞 85910769 双桂路街道
19:00-20:00 14:00-18:00 15884443359
25 成都市娇子小学 宏顺街116号 6:30-7:30 8:00-12:00 李静84514810-202 84514810-202 水井坊街道
17:30-18:30 14:00-18:00
26 盐道街小学东湖分校 锦丽路270号 18:00-20:00 9:00-17:00 李小弘 18040350082   锦华社区
27 成都师范附属小学华润分校 锦华路一段260号 18:00-20:00 9:00-17:00 邓文婷  17711066893 84541556 东光街道
单设初中 28 成都市七中育才学校 水井坊校区(锦江区双槐树街54号) 19:00-21:0019 7:00-11:00;14:00-18:00 李世禄13880539697 84442764 水井坊街道
慧源校区(锦江区汇泉南路336号) 6:00-7:00;19:00-20:00 8:00—12:00, 14:00—18:00 赵勇  13908081610 2861113160 双桂路街道
银杏校区(成都市锦江区三圣乡银木街401号) 17:30-19:30   8:00-18:00 李丹 13982239875 84676973 三圣街道
29 成都市七中育才学道分校 成都市东南里5号 19:00- 21:00 8:00—12:00   林洪清  86664035  
14:00—18:00 86650207-232  
30 四川师大附中外国语学校 成都市锦江区大观堰街2号 未开放(有近700住校生) 8:00-17:00 杨丽  13541257210 84788729 成龙街道
31 成都市盐道街中学实验学校 锦江区琉璃场街1号 18:00—19:00 9:00—17:00 邱晓丽 85912171 柳江街道
85912171
高中(高完中) 32 四川师范大学附属中学 锦江区海椒市街103号 6:00—7:00 8:00—12:00 王晓澍 18602863486 84552285 莲新街道
19:30—20:30 14:00—18:00
高中部成都市劼人路318号 6:30-7:30;18:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李文超  84760891 84760891 狮子山街道
33 成都市盐道街中学 滨江路7号 6:00-7:00 8:00-12:00 石远金13194888896 86671311 督院街街道
盐道街4号 19:00-20:00 14:00-18:00 赵元兵18228068817
34 成都市第十七中学校 锦江区较场坝街48号(高中部) 6:00—8:30  8:00—20:30 唐刚 84441020 水井坊街道
锦江区红星路二段83号(初中部) 6:00—8:30 18000528227
35 成都市田家炳中学 工农院街69号 6:30—7::30;19:00—21:00 8:30—12:00;14:00—18:00 李鲁 84551677 84551880 莲新街道
青羊区 小学 1 金沙小学 金阳路90号 17:00—19:00 9:00—18:00 柳莉英15102868590 81717718 青羊区
2 金沙小学(B)区 金瓯路379号 17:00—19:00 9:00—18:00 柳莉英15102868590 81717718 青羊区
3 草堂小学西区分校 蜀清路89号 17:00—19:00 9:00—18:00 熊娟13882228572 61863011-8042 青羊区
4 花园(国际)小学清波校区 董家店路159号 17:00—19:00 9:00—18:00 刘静钰13881955908 86631751 青羊区
5 泡桐树小学境界分校 瑞联路238号 18:00—20:00 9:00—17:00 高翔13808193092 81709553 青羊区
6 胜西小学 横小南街11号 18:30—20:30 10:00—18:00 李丹18782982857 86134631 青羊区
7 实验小学明道分校 黄田坝成飞大道侧 17:00—19:00 9:00—17:00 王娜13730814736 87462206 青羊区
8 实验小学青华分校青华 青华北一街9号 17:00—19:30 9:00—17:00 赖国钢18980877079 87338921 青羊区
9 花园(国际)小学 青羊大道8号附2号 18:00—20:00 9:00—17:00 王曦13666235551 87332391 青羊区
10 少城小学 西胜街1号 17:00—19:00 8:00--18:00 兰黎15082779800 86696737 青羊区
11 鼓楼小学 鼓楼北一街二巷子2号 18:00—20:00 9:00—17:00 陈琳13308087344 86755049 青羊区
12 实验小学 人民中路一段22号 17:00—19:30 9:00—17:30 龚轶18980062896 86630303 青羊区
13 万春小学 黄田坝街道办事处高坎社区7组310号 18:00—20:00 9:00—18:00 鞠荣13608176045 87071611-803 青羊区
14 草堂小学 浣花南路180号 17:00—19:00  9:00—17:00 侯萌利13981886258 87342749 青羊区
15 东城根街小学 老东城根街9号 17:30—19:30 8:00—18:00 王懿13982192497 66692277 青羊区
16 东城根街小学B区 江汉路72号 17:30—19:30 8:00—18:00 梁玲13348900240 86664420 青羊区
17 浣花小学 石人南路4号 17:00—19:00 8:00—18:30 杨成琳15390430555 87318973-807 青羊区
18 回民小学 西华门街1号 18:00—20:00 9:00—17:00 周 艳13880179078 86645087-834 青羊区
19 康河小学 文家场董家坝社区八组 17:30—19:30 8:00—12:00 程鹏英15908152547 87074339 青羊区
20 彩虹小学 上池正街96号 17:00——19:00 9:00——17:00 李月13880178924 86112668-8111 青羊区
21 实验小学成飞分校 黄田坝纬四路235号 17:00—19:00 9:00—17:00 李忠云13880182685 87455500 青羊区
22 金沙小学清波分校 蜀鑫路西一路36号 18:00—20:00 9:00—18:00 王鹤颖18628089988 86129115-8010 青羊区
23 双眼井小学 正通顺街99号 17:00—19:00 9:00—17:00 胡敏亚13882053550 86917871 青羊区
24 泡桐树小学西区分校 琼楼路188号 18:00—20:00 9:00—17:00 罗昕18602885797 69262702 青羊区
25 新华路小学 七家巷12号 17:00—19:00 9:00—17:00 张敏文13608204969 86627724 青羊区
26 实验小学西区分校 培风横街238号 18:00—20:00 9:00—17:00 刘洁18227636733 87493970 青羊区
27 实验小学文苑分校 石人小区文苑路70号 18:00—20:00 7:00—11:00 黄钱隆15196601149 67962230 青羊区
28 泡桐树小学 支矶石街8号 18:00—20:00 9:00—18:00 吴畅18030561833 86270984 青羊区
29 光华小学 光华村街50号 18:00—20:00 9:00—17:00 杨玲87395486—8038 87395486-8010 青羊区
30 东坡小学 东坡中路115号 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:00 李莎莎13281879703 87363025 青羊区
31 泡桐树小学绿舟分校 光华大道西二段蔡桥社区8组 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:00 罗海燕13880816071 69262615 青羊区
32 实验小学战旗分校 双清巷15号 18:00-20:00 8:00-12:0013:00-17:00 罗彤13658061221 87310858 青羊区
33 同辉(国际)学校 光华东三路60号 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:01 雷春美13194996205 62326615 青羊区
34 文翁实验小学 文家场正街184号附2号 18:00-20:00 8:00-12:00;13:00-17:02 王芳13350099948 87074289 青羊区
九年一贯制学校 35 石室联中蜀华分校 蜀华街43号 19:00—21:00 9:00—17:30 黄硕18628343338 61311238 青羊区
单设初中 36 树德实验中学西区 草堂北支路5号 6:00—7:30;19:30—20:30 8:00—17;00 黄瑾18982075216 87364070 青羊区
37 文翁实验中学 文家场正街184号附2号 19:00—21:00 8:00-12:00;13:00-17:02 王新勇13688453377 87078562 青羊区
38 青羊实验中学 优品街99号 18:00—20:00 9:00—17:00 程振13458624599 81718470-8800 青羊区
39 石室中学金沙校区 蜀辉路239号 19:00—21:00 9:00—17:00 缪侃15902860596 18200325250 青羊区
40 石室联中           陕西街29号 18:30—21:00 7:00—15:00 郝斌13981903267 86113484 青羊区
41 泡桐树中学 蜀辉路 19:00—21:00 9:00—17:30 杨超17708038002 69953140 青羊区
42 树德实验中学清波校区 清波路 19:00—21:00 9:00—17:00 朱学超18908038368 86639659 青羊区
43 树德实验中学 东马棚街9号 6:30—7:30;18:00—19:00 8:30—11:30;14:00—17:00 姚珂13518112780 86635204 青羊区
44 树德实验中学东区 人民中路一段24号 6:00—7:00;20:30—21:30 9:00—17:00 吴仿翼13608099565 86638791-8000 青羊区
高中(高完中) 45 11中 育婴堂街33号 6:00—7:10;18:10—19:10 7:00—17:30 马昔贵13908079391 86916269 青羊区
46 成飞中学 黄田坝经一路121号 17:00—19:00 9:00—17:00 岳凯13980847446 87455987 青羊区
47 树德协进中学 西胜街18号 不开放有住校生 7:00—19:00 成玉13198577386 86634640-8012 青羊区
48 37中 培风东路388号 不开放有住校生 7:00—16:00 王旭璐18380339501 87466637 青羊区
金牛区 小学 1 奥林小学校 蜀营街16号 6:30-7:30  19:00-20:00 8:00-12:00;14:0-18:00 陈志豪 13881807157 87532535 化成社区
2 五块石小学 赛云台西一路1号 6:30-7:30  19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 仇勇  13550383088 83111924 社区居民
3 光荣小学校 光荣西路60号 6:30—7:30 8:00-12:00 李昶13330968375 87644872 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00
4 荷花池小学 二环路北三段365号 6:30-7:30;19:00-20:00 6:30-21:00 程玫雅 13880871073 83332651 荷花池社区居民
5 解放北路第一小学校(本部) 解放路一段一号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 王勇83332717-8087 83383908 一环路北四段社区
6 解放北路第一小学校(梧桐) 成都市韦家碾3路100号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 郑文奕 83593292 83593292 金韦社区——
7 金科路小学 金科苑东街69号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 周伟:13684058727;87511477 87512196 学校操场
8 成都市金琴路小学校 成都市金牛区抚琴街南四巷 6:30—7:30 8:00-12:00 邓大力 87742377 社区人员
19:00—20:00 14:00-18:00 13158707989
9 成都市金泉小学校 成都市金周路197号 6:30—7:30 8:00-12:00 刘肖 87506663 土桥社区居民
19:00—20:00 14:00-18:00 13198511906
10 锦西外国语实验小学  金牛区星汉路18号 6:30-7:30  8:00-12:00  程旭     87618089—826 康禧路社区
19:00-20:00 14:00-18:00 87618089—826
11 成都市九里堤小学 成都市金牛区九里堤北路10号 6:30—7:30 8:00-12:00 杨小波 62564191 九里堤北路社区
19:00—20:00 14:00-18:00 13056666796
12 成都市马鞍小学校 马鞍街72号 6:30—7:30  8:00-12:00 杨波   83332047-813 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00  83332047—813
13 成都市全兴小学校 侯家桥路路188号 6:30—7:30 8:00-12:00 李春强 61340126 侯家社区
18:00—19:00 14:00-18:00 13518172242
14 成都市泉水路小学校 金牛区嘉泽路39号 6:30-7:30 8:00-12:00 修强 83103205 学校操场
19:00-20:00 14:00-18:00 13882178179
15 人北实验小学 成都市金牛区泰宏街10号 6:00-7:00 8:00-12:00 周嵬 83343166 学校操场
19:00-20:00 14:00-18:00 18981758254
16 人北小学(华侨城校区) 华丰路(无门牌号) 6:30-7:30 8:00-12:00 叶成勇:62015326 62015326 踢足球、篮球、跑步、等
19:00-20:00 14:00-18:00
17 人北小学(西区) 成华街2号 6:30-7:30 8:00-12:00 林琳83226229 83226229 踢足球、篮球、跑步、等
19:00-20:00 14:00-18:00
18 人北小学(东区) 花圃路南二巷6号 6:30-7:30 8:00-12:00 林琳83230722 83221386 踢足球、篮球、跑步、等
19:00-20:00 14:00-18:00
19 成都市沙湾路小学 沙湾路76号 17:00—20:00 10:00-18:00 吴东 66752797 沙湾、光荣社区
66752797
20  石笋街小学校(西区) 西林巷16号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 许娟13980789789 87799061 人民北路街道居民
21  石笋街小学校(东区) 石笋街7号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 田新年13056666020 87799061 西安路街道居民
22 石笋街小学校(新区) 蜀兴西街9号 18:00-20:00 9:00-12:00;13:00-18:00 罗茂华 13708040228 87799061 茶店子街道居民
23 蜀汉外国语实验小学校 同悦路2号 18:00-20:00 9:00-20:00 周蓉13908068101 887565660 操场
24 成都市驷马桥小学 金牛区红花北路42号 6:30-7:30 8:00-12:00 张文斌 83335031 学校操场
19:00-20:00 14:00-18:00 83395412
25 西安路小学 西安北路一巷30号 6:30-7:30;19:00-20:00  8:00-12:00;14:00-18:00 蔡茸13608074315 87768284-826 青羊北路社区居民
26 西体路小学 西体路9号 6:30—7:30;  8:00-12:00 刘艳 87661597 西体路社区
18:30—19:30 14:00-18:00 13608048167
27 西一路小学 金牛区西一路129号 19:00-21:00  8:00-12:00 张薇 2886434691 杨柳巷社区
13:00-17:00 2886434691
28 成都市兴盛小学校 盛金路178号 17:30—19:30 9:00-17:00 刘跃斌     18380447565 87709894 兴盛社区
29 成都市行知小学校 成都市金牛区交大路长久一巷86号 6:30-7:30;17:00-20:00 8:00-12:00 14:00-18:00 崔强:13540026148 87697339-8004 学校操场及体育设施
30 成都市营门口小学校 成都市同兴路5号 6:30—7:30 8:00-12:00 曾静 87572723 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00—18:00 15928104716
31 成都市友谊小学校 成都市西三环路五段469号 6:30—7:30 8:00-12:00 邹武芳 87511637 学校操场、体育设施
18:00—19:00 14:00-18:00 18080117903
32 成都市张家巷小学 成都市张家巷40号 6:30—7:30  8:00-12:00 李萍 83382202-808 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00-18:00 13540707170
33 白果林小学 成都市金牛区中新路12号 6:30—7:30 8:00-12:00 张怡 87735143—8002 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00-18:00 13908089622
34 成都市北站小学校 成都市金牛区人民北路西二巷5号 6:30—7:30  8:00-12:00 付凯莹 86431504 学校操场、体育设施
19:00—20:00 14:00-18:00 13281138482
35 成都市茶店子小学(南区) 育德路39号 6:30—7:30  8:00-12:00 蒋宇彬18982200355 87573496 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00
36 成都市茶店子小学(北区) 西街5号 6:30—7:30  8:00-12:00 蒋宇彬18982200355 87542310 社区居民
19:00-20:00 14:00-18:00
37 成都市凤凰小学 凤林4路133号 18:00-20:00 8:00-12:00 张鹏 83160203-614 金韦社区居民
14:00-18:00 13628040474
38 成都市抚琴小学校 成都市抚琴西南路9号 6:30-7:30 8:00-12:00 朱利斌13982081939 87784662 成都市抚琴社区及相关单位  学校操场及室外体育设施
19:00-20:00 14:00-18:00
39 成都市天回第二实验小学(校本部) 成都市金牛区天回街道土门社区9组 17:00-19:00 9:00-18:00 何伟  13208161783 028-83573969 天回街道土门社区
40 成都市天回第二实验小学校(杜家校区) 成都市金牛区天回街道杜家碾社区10组 17:00-19:00 9:00-18:00 李君佐 13518157187 028-83573823 天回街道杜家碾社区
41 成都市天回第二实验小学校(太华校区) 成都市金牛区天回街道太华社区4组 17:00-19:00 9:00-18:00 毛小琴 13540104828 028-83573824 天回街道太华社区
42 成都市天回小学(本部) 天回下街53号 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 李永芳13547921972 2883570295 天回社区及相关单位
43 成都市天回小学校(锦北校区) 成都市金牛区冯家湾路 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 张艳 13547921972 83572950 体育运动设施开放
44  五丁小学  西北桥东街88号 18:00-20:00 9:00-17:00  秦兴兰 13666219551  87670181-8011 杨柳巷社区居民
45 王贾桥小学校 沙河源街道王贾社区三组 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 周岐国 13558861719 83112795 王贾社区、操场及室外体育设施
46 成都市金建小学 金牛区古柏路53号 6:30-7:30 8:00-12:00 付伦13880059557 83129372—801 田径场、篮球场、
19:00-20:00 14:00-18:00 马芙蓉18280407292 足球场、乒乓球场
47 成都市沙河源小学校 金牛区
福泉路21号
6:30—7:30
19:00-20:00
8:00-12:00
14:00-18:00
吴倩 83112270 83112270 沙河源社区居民和附近楼盘居民
九年一贯制学校 48 成都市铁中府河学校 金牛区西华大道602号 6:00-7:00;
20:00—21:00
双休日
8:00-12:00
14:00-18:00 
寒暑假
9:00-17:00
刘健 13980595245 87515547 社区居民
单设初中 49 成都市第三十三中学校 高笋塘红旗巷9 号 19:00—21:00 9:00—21:00 廖高吉 13880592499 83332461 高笋塘社区
50 成都市人民北路中学校 白马寺街15号 19:00—21:00 8:00-12:00;14:00-18:00 徐进泽 18382433013 贾拥洪13730867289 新村河边街社区
51 成都市锦西中学学校 成都市星月街83号 6:30—7:30 8:00-12:00 徐婷婷 87638036 学校操场、体育设施
19:00—-20:00 14:00-18:00 13980944025
52 成都市花照中学校 金牛区银沙西街77号 6:30-7:30 8:00-12:00 赖丽发 87540161 银沙社区及周边相关单位
19:00-20:00 14:00-18:00 15902836750  
53 成都市蜀西实验学校 成都市金牛区黄金东一路116号 19:00—21:00 8:00-12:00;14:00-18:00 郑丽娜13558726023 蔡智18980639089 蜀西社区
54 成都市金牛实验中学 白果林小区中新路2号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00--18:00 李娜 13980015401 87785825 学校操场
55 成都市金牛中学校 金周路198号 18:00-20:00 9:00-12:00;14:00-19:00 杨盂兴18981721032 87512297 金泉街道土桥社区
56 成都市第二十中学校(初中部) 金牛区同善街38号 7:00-8:00;18:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 龚心龙 87534126 87534126 黄忠社区
高中(高完中) 57 成都七中万达学校 成都市金牛区盛安路1号 不开放(有住校生 周六8:00-12:00、13:00-17:00、周日9:00-12:00、寒暑假(含节假日)8:00-12:00、13:00-17:00 李文彬 028-62019560 028-62019560 兴盛社区
58 四川省成都市第八中学校 成都市一环路北三段72号 不开放(有住校生 8:00-12:00;14:00-18:00 王杨林 832224316 832224316 本社区居民
59 成都市通锦中学 一环路北一段227号 不开放(有住校生 寒暑假7:00-20:00 杜平 13880384288 87687087 人北街道办
60 三十六中 金牛区金华寺南路288号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00;14:00-18:00 邓光明 13678070501 028-83582431 成都市金牛区天回镇街道明月社区
61 成都铁中 一环路北二段34号 不开放(有住校生 8:00-12:00;14:00-18:00(行课期间周末除外) 吴雪峰  83411489 83411489 田径场
62 成都市第十八中学校 金罗路4号 不开放(有住校生 8:00-12:00 高正平   87749590 87740187 运动场、篮球场、乒乓桌、健身器械
职高 63 四川省成都市财贸职业高级中学校 成都市西安路枣子巷26号 不开放(有住校生) 寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00 周录平87783414 87768310 西安路街道枣子巷社区
成都市花牌坊南熏巷25号 不开放(有住校生) 寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00 周录平87662949 87768310 人民北路街道花牌坊社区
成都市光荣北路85号 不开放(有住校生) 寒暑假8:00-12:00;14:00-18:00 周录平69260668 87768310 抚琴街道金沙路社区
64 成都市洞子口职业高级中学校 金牛区新泉路 32 号 不开放(有住校生 寒暑假8:30-11:3014:30-17:30,19:00-21:00 韦宝富83150742 83134789 沙河源街道,政通路社区
武侯区 小学 1 成都市龙江路小学 成都市临江中路8号 18:00-20:00 9:00-17:00 冯鑫 18502823373 85056765 武侯辖区居民
2 成都市龙江路小学分校 成都市武侯祠大街250号 17:00-19:00 9:00-12:00
13:00-18:00
余世友 18030676156 85056765 武侯辖区居民
3 成都市武侯科技园小学 武科东五路6号 17:00-19:00  8:00-18:00 张利 13086656528 85056765 武侯辖区居民
4 成都市玉林小学 成都市玉林下横巷5号 17:00-19:00 8:00-12:00
13:00-19:00
曾明 18980765378 85056765 武侯辖区居民
5 成都市簇桥小学校 四川省成都市武侯区簇锦南路94号 17:00-19:00 8:00-12:00 14:00-18:00 曾柯 18583677737 85056765 武侯辖区居民
6 成都市马家河小学 成都市武侯区金华镇金航路 18:00-20:00 8:00-20:00 吴淑波 18113088195 85056765 武侯辖区居民
7 成都市太平寺西区小学 武侯区华兴街道办沈家桥村7组 17:00-19:00  8:30-17:00 张霞 15828110720 85956765 武侯辖区居民
8 成都市龙江路小学武侯新城分校 成都市武侯区金履三路128号 18:00-20:00 9:00-18:00 周瑶 18328587844 85056765 武侯辖区居民
9 四川大学附属实验小学江安河分校 成都市金江路99号 17:00-19:00 8:30-17:00 祝建强 13880540747 85056765 武侯辖区居民
10 成都市红牌楼小学校 武侯区高升桥路15号 19:00-21:00 8:00-12:00
14:00-21:00
杨超 15208386567  85056765 武侯辖区居民
11 成都市机投小学 武侯区机投街道办万寿路25号 18:00-20:00 9:00-20:00 袁勇 13881965047 85056765 武侯辖区居民
12 成都市金兴北路小学 成都市武侯区金花镇金兴北路454号 17:30-19:30 8:30-18:00 彭碧柳 15828676563 85056765 武侯辖区居民
13 成都市晋阳小学 晋吉西一街9号 18:00-20:00 8:00-12:00
14:00-18:00
张勇 18628228923 85056765 武侯辖区居民
14 成都市科华中路小学 成都市武侯区长寿路2号 17:30-19:30 9:00-12:00
14:00-19:00
蒋忠惠 18982005253 85056765 武侯辖区居民
15 成都市桐梓林小学    桐梓林中路2号 17:00-19:00  9:00-19:00 周雪蓉 13628020664 85056765 武侯辖区居民
16 成都市武顺街小学 成都市万兴路781号 17:30-19:30 9:00-18:00 曾宏强 18048577206 85056765 武侯辖区居民
17 成都市武侯实验小学 成都市少陵路16号 18:00-20:00 8:00-21:00 岳万里 18180612028 85056765 武侯辖区居民
18 成都市华兴小学 武侯区华兴街道华泰五路193号 17:30-19:30 9:00-17:00 张虹红 18215578661 85056765 武侯辖区居民
19 成都市武侯实验中学附属小学 武侯区金花新苗西街100号 19:00—21:00 8:00—12:00
14:00-21:00
高翔 15828302430 85056765 武侯辖区居民
20 成都市龙江路小学中粮祥云分校 武侯区星悦路83号 17:00-19:30 8:00-12:00
14:00-18:00
王志红 18628077626 85056765 武侯辖区居民
21 成都市太平小学校 武侯区盛世路66号 18:00-20:00 8:00-12:00
14:00-20:00
唐建 13488967338 85056765 武侯辖区居民
22 成都市行知实验小学 九金街48号 18:00-20:00 9:00-17:00 宋洪英 13408615480 85056765 武侯辖区居民
23 成都市武侯计算机实验小学 金陵横路80、81号 17:00-19:00  8:00-12:00
14:00-18:00
韩羽 13348899062 85056765 武侯辖区居民
24 成都市锦里小学 成都市武侯祠大街9号 18:00-20:00 8:00-18:00 黄永陈 15928020886 85056765 武侯辖区居民
25 四川大学附属实验小学 望江路29号 5:30-6:30
18:00-19:50
6:30-11:30
14:00-17:30
肖庆丰 85412273 85056765 武侯辖区居民
26 成都市磨子桥小学分校 成都市吉福南路88号  6:00-7:00
18:00-21:00
8:30-18:30 刘怀全 18328564011 85056765 武侯辖区居民
27 成都市磨子桥小学 武侯区一环路南二段14号 18:00-21:00 8:00-21:00 王光华 85228021-830 85056765 武侯辖区居民
28 成都市华西小学 胜利村118号 18:00-20:00 9:00-17:00 杨燕菲 13688154346 85056765 武侯辖区居民
29 成都市三河小学 成都市武侯区华兴街办三河村7组 18:00-20:00 9:00-12:00 14:00-17:00
18:00-20:00
杨雪梅 15208266572 85056765 武侯辖区居民
30 成都市百草园小学校 簇锦街办小学路158号 17:30-19:30 9:00-12:00
14:00-19:00
蔡霞鸿 18011340104 85056765 武侯辖区居民
31 成都市棕北小学 棕竹街4号 17:00-20:00 9:00-17:00 王万益 15928969742 85056765 武侯辖区居民
棕南西街2号 17:00-20:00 9:00-17:00 王万益 15928969742 85056765 武侯辖区居民
32 川大附小西区学校(分校清水河分校) 武侯区龙腾街16号 17:00-19:00  8:00-18:00 张徐 18030819039 85056765 武侯辖区居民
武侯区大华街4号 17:00-19:00  8:00-18:00 刘杰 15928522716 85056765 武侯辖区居民
33 成都市红专西路小学 成都市黉门街25号 17:00-19:00  8:00-17:00 刘懿 18030610707 85056765 武侯辖区居民
34 成都市新生路小学 成都市新生路50号 18:00-20:00 9:00-17:00 李琦 13438148919 85056765 武侯辖区居民
35 成都市龙祥路小学 武侯区龙祥路9号 17:30-19:30 8:00-12:00
14:00-18:00
卢琦 13568955576 85056765 武侯辖区居民
九年一贯制学校 36 成都石室双楠实验学校 武侯区双楠路3号 18:00-20:00 9:00-11:30
14:00-19:30
李健 18160035599 85056765 武侯辖区居民
37 棕北中学西区实验学校 武侯区逸霞街21号 6:00-6:30
19:30-21:00
8:00-12:00
14:00-18:00
王民飞 18190730612 85056765 武侯辖区居民
初中 38 棕北中学 武侯区科院街10号 18:00-20:00 9:00-12:00  13:00-18:00 徐进川 15828578667 85056765 武侯辖区居民
39 成都市金花中学 成都市武侯区金航路1号 17:30—19:30 9:30—17:00 郑国全 83190702 85056765 武侯辖区居民
40 棕北中学桐梓林校区 武侯区桐梓林南路10号 18:30-20:30 8:00-12:00
14:00-18:00
王华龙 13678066612 85056765 武侯辖区居民
41 武侯实验中学 武侯区新苗东街5号 6:00-6:50
18:30-20:00
7:30-11:30
14:30-18:30
谢国强 68101384 85056765 武侯辖区居民
42 成都市第四十三中学校    武侯区红牌楼董家湾10号 18:00-20:00  9:00-20:00 邹显芳 18980900693 85056765 武侯辖区居民
43 四川省成都市西北中学外国语学校 武侯区机投正街86号 18:30-21:30 9:00—11:30
14:00—21:00
谢玉鸿 19983178760 85056765 武侯辖区居民
高中(高完中) 44 四川大学附属中学 武侯区太平南新街68号 学校有住校生,周六高三上课,周日开放 周日8:30-16:30 冯刚 13388197767 85056765 武侯辖区居民
45 四川大学附属中学初中部 成都市武侯区航空路16号 学校有住校生,周末及节假日开放 周末及节假日8:30-18:00 王源 18628001979 85056765 武侯辖区居民
46 四川大学附属中学新城分校 武侯区双凤路666号 18:30-20:30 9:00-12:00
14:00-17:00
18:30-20:30
王洪权 13981724816 85056765 武侯辖区居民
47 四川大学附属中学西区学校 晋吉西二街8号 6:00-7:00     18:30-19:30 8:00-19:30 吴瑕 18180969533 85056765 武侯辖区居民
48 四川省成都市武侯高级中学 簇桥文盛路1号 学校有住校生,周末及节假日开放 周末及节假日8:30-17:30 刘宇伟 18030468277 85056765 武侯辖区居民
49 成都石室锦城外国语学校 小天竺街103号 6:00-7:00
20:00-21:00
6:00-20:00 林邦德 13348975758 85056765 武侯辖区居民
职业中学 50 成都市礼仪职业中学 黉门后街1号 17:00-19:00  8:00-17:00 彭杨 13679032381 85056765 武侯辖区居民
成华区 小学 1 成都市双林小学南校区 成华区经华北路14号附5号 6:30-7:30 8:00—12:00 张素芳:13666264580 2884332369 双桥子街道
2 成都市双林小学北校区 成华区双林中横路8号 18:00—20:00 14:00—18:00 朱秀英:13880071502
3 树德小学 成华区万科北街9号 6:00-8:00 8:00-12:00 贵龙海:15719453552 61538096 保和街道
19:00-21:30 14:00-18:00 唐天骄:13550202274 
4 成都市成华小学(锦绣校区) 成都市东秀二路200号 17:30-19:30 9:00-17:00   蒋洪:18428328632 86499930 跳蹬河街道
5 成都市石室小学 成都市双福三路62号 6:30-7:30 8:00—12:00 张浩:18980009126 84505132 万年场街道
19:00-20:00 14:00—18:00 84506017
6 成华实验小学 文德路42号 6:30-7:30 8:00—12:00 张慧:13183820763 83533975 桃蹊路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
7 成都市蓉城小学 成都市东客站东广场邛崃山路115号 6:30-7:30 8:00-12:00 张珺:18080499171 18982291815 保和街道
19:00-20:00 14:00-18:00
8 成都市建设路小学 建业路73号 18:00—20:00 8:00—12:00 陈婷:15928873885 84334553 建设路街道
14:00-18:00
9 李家沱实验小学校 平安正街45号 6:30-7:30 8:00-12:00 赵伟:18782934392 83249826 府青路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
10 成都市桂林小学 龙潭路110号东侧 6:30--7:30 9:00—17:00 苏同林 13551365904 84209578 龙潭街道
18:00—19:00  
11 成都市列五书池学校 水碾河路北三街19号 6:00-7:00 8:00-12:00 江恩华:18780211703 69360907 双桥子街道
19:00-20:00 14:00-18:00
12 成都市培华小学校 成华区培华西路4号 6:30-7:30 8:00-12:00 杨春:13980977270 84396690 建设路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
13 双庆小学校 长天路20号 6:30—7:30;19:00—20:00; 8:00—12:00, 谢武:18981991626 84468786-605 万年场街道
14:00—18:00
14 双林小学御风分校 五桂路149号 6:30-7:30 8:00-12:00 龚俊:13880828145 84431281 保和街道
18:00-20:00 14:00-18:00
15 杨柳小学 槐柳四路19号 6:30—7:30 8:00—12:00 秦瑞:13388195930 69708766 保和街道
19:00—20:00 14:00—18:00
16 成都市成华小学(新华校区) 成都市新鸿南路77号 17:30-19:30 9:00-17:00   王丹丹:13608225611 86499930 双桥子街道
17 站东小学 站北中街16号 18:00~20:00 9:00~12:00 姚悦  13608174313 83115716 双水街道
13:00~18:00
18 成华教科院附小(青龙小学) 致力东路2号 6:30-7:30  19:00-20:00 8:00-12:00 杨黎、阎光辉: 83517916 83517916 青龙街道
14:00--18:00
19 北新实验小学 东紫路585号 6:00-7:00 8:00-12:00 付涛:15202881861 83592213—816 青龙街道
19:00-20:00 14:00-18:00 18080875215
20 双水小学校 成华区景顺西街99号 6:30—7:30 8:00-12:00 冷永德13668217873 83516019 双水碾街道
19:00—20:00 14:00-18:00
21 成都市海滨小学 成都市成华区新山路100号 18:00——20:00 8:00-12:00    14:00-17:00 冯静兴:15680897551 83297525 青龙街道
22 成都市龙潭小学校 成华区龙树东一路9号 18:00-20:00 8:00-12:00 黄小梅:13668155337 84201236 龙潭街道
14:00-18:00
23 成都市龙盛小学校 龙潭街办院山社区四组 6:30-7:30 8:00-12:00 钟世琼:13558612771 84210824 龙潭街道
19:00-20:00 14:00-18:00
24 成都市锦官城小学 成华区羊子山西路123号 18:00-20:00 09:00-17:00 张婧13541155026 18190782039 双水碾街道
杨博13688062146
25 电子科技大学附属实验小学(府青校区) 成都市府青路东街61号 6:30—7:30 8:00-12:00 段廉:18081940322 2883267291 府青街道
19:00-20:00 14:00-18:00
26 电子科技大学附属实验小学(沙河校区) 成都市府青路二段3号 6:30—7:30 8:00-12:00 段廉:18081940322 2883267291 桃蹊路街道
19:00-20:00 14:00-18:00
27 电子科技大学附属实验小学(龙潭校区) 成都市成泰路8号 6:30—7:30 8:00-12:00 段廉:18081940322 2883267291 龙潭街道
19:00-20:00 14:00-18:00
28 成都理工大学附属小学 民旺一路69号 6:30 - 7:30 8:00-12:00 吴艇:13880956490 84422968 圣灯街道
18:00-20:00 14:00-18:00 
29 成都市龙成小学 成都市建设巷13号 6:30 - 7:30 8:00-12:00 曾宝兴:15928990031 15928990031 建设路街道
18:00-20:00 14:00-18:00 
九年一贯制学校 30 成都双语实验学校 双林路189号 6:00—7:00 11:00—19:00 翟甫:13540034455 84304066 猛追湾街道
19:00—20:00
31 华建学校 槐树店路26号 6:00—7:00 9:00—12:00 肖宇:84714746 13348890817 万年场街道
19:00—20:00 14:00—19:00
32 二仙桥学校 二仙桥北路31号附211 6:30—7:30 8:00-12:00  贺建国:13699028847 84131369 二仙桥街道
19:00-20:00 14:00-18:00
33 成都市红花实验学校 成华区蜀陵路772号 17:30-19:30 8:00-12:00 杨雪松:15308005351 83501771 白莲池街道
14:00-18:00
单设初中 34 石室初中(培华校区) 成华区培华西路3号 6:30—7:30  8:00—12:00 林恒志:84338522 84338522 建设路街道
19:00—20:00 14:00—18:00
35 石室初中(青龙校区) 成华青龙场致强环街303号 有住校生不开放 8:00-12:00 王非:13028107710 62302870 青龙街道
14:00-18:00
(周日下午14:00—17:00有住校生不开放)
36 石室初中(东区) 二环路东三段33号 18:00-20:00 9:00-18:00 柯庆:13908049582 84334588 双桥子街道
37 双庆中学(万年校区) 长天路9号 6:15-7:15 8:30—17:30 禹国亮:13541030884 84447032 万年场街道
19:00-20:30
38 双庆中学(龙潭校区) 成康路77号 6:15-7:15 8:30—17:30 张庆双:13980872788 84201165 龙潭街道
19:00-20:30
39 成都列五联中 双桥路248号 17:30-20:30 9:00——17:00 代艳:13708172766 魏凌云:13679063636 双桥子街道
40 成都市第四十中学校 成华区西林二街220号 19:00—21:00 8:30—11:30 郭学明:13880314086 83517036 青龙街道
14:00—17:30
19:00—20:30
高中(高完中) 41 华西中学 双建路南巷1号 有住校生不开放 8:00-12:00 林文杰:13881780966 83281759 桃蹊路街道
14:00-18:00(高三上课期间除外)
42 成大附中 三友路135号 5:30-6:30 8:00-12:00 刘兵:83287529 83256661 府青路街道
21:30-22:30 14:00-18:00
43 成都四十九中 建设北路三段56号附3号 6:30-7:30;19:00-20:00 8:00-12:00 罗辑:84125780 84125780 跳蹬河街道
14:00-18:00
44 成都三十八中 隆兴路8号 有住校生不开放 8:00-12:00 杜晓涛:18782420586 84205138 龙潭街道
14:00-18:00
职业学校 45 成都市蜀兴职业中学 成华区建设北路一段五号 有住校生不开放 8:00-12:00 刘帮国:13688325149 83376348 猛追湾街道
14:00-18:00
46 成都市建筑职业中专校 成华区东虹西4路10号 有住校生不开放 8:00—12:00 赵松:13608029607 84088723 保和街道
14:00—18:00
龙泉驿区 小学 1 成都市龙泉驿区实验小学 龙泉驿区龙泉街道文明东街36号  
18:00—20:00
7:00—11:00   
14:00—18:00
邓清华13668228421 84856728 所属社区居民
2 成都市龙泉驿区第一小学校 龙泉驿区龙泉街道新驿北街18号   18:30—20:30 8:00—11:30    14:00—19:30 彭泽江
13980886539
84861628 所属社区居民
3 成都市龙泉驿区第二小学校 龙泉驿区龙泉街道玉岭路88号 18:00—21:00 8:00—21:00 江定军13568810825 84858372 所属社区居民
4 成都市龙泉驿区第三小学校 龙泉驿区龙泉街道长柏路310号 18:00-21:00 8:00-21:00 胡楠1313408644901 84876473 所属社区居民
5 成都市龙泉驿区第五小学校 龙泉驿区龙泉街道南京路12号 18:00-21:00 8:00-21:00 邹光兴13678092509 18200335330 所属社区居民
6 成都市龙泉驿区航天小学 龙泉驿区龙泉街道航天城平江北路27号 18:00---20:00 9:00-17:00 李晓辉13880427741 13880427741 所属社区居民
7 成都市龙泉驿区大面小学校 龙泉驿区大面街道八一大路198号 18:00---20:00 9:00-17:00 龙虎13980615170 84812556 所属社区居民
8 成都市龙泉驿区洪河小学校 龙泉驿区大面街道富桥街1号附1号 18:00—20:00 9:00—17:00 刘尚丽13438867404 84639089 所属社区居民
9 成都市龙泉驿区龙华小学校 龙泉驿区大面街道车城西四路111号 18:00-20:00 8:00-17:00 张宇 18215674550 88457472 所属社区居民
10 成都市龙泉驿区土桥小学校 龙泉驿区大面街道洪河村四组 18:00—21:00 9:00—17:00 肖莉13881931859 84600624 所属社区居民
11 成都市龙泉驿区玉石小学校 龙泉驿区大面街道分水村10组 17:30-19:30 9:00—17:00 付朗妮15881022841 15881022841 所属社区居民
12 成都市龙泉驿区十陵小学校 龙泉驿区十陵街道十陵上街20号 17:30—20:00 7:30—20:00     高德勋:13688368399 84600466-8021 所属社区居民
13 成都市龙泉驿区和平小学校 龙泉驿区十陵街道农平路317号  18:00-20:00 07:00—11:00    14:00—18:00 全建伟
13666147770
84609130 所属社区居民
14 成都市龙泉驿区青龙湖小学校 龙泉驿区十陵街道大梁村25组 18:00—20:30 8:30—12:00
13:30—18:30
李云平18398044291 84687078 所属社区居民
15 成都市龙泉驿区灵龙小学校 龙泉驿区十陵街道灵龙路564号 18:00—20:00 13:00—20:00        彭智东13666277620 84610964 所属社区居民
16 成都市龙泉驿区同安小学校 龙泉驿区同安街道锦绣路108号 18:00-21:00 8:00-18:00 毛富荣13882132811 86376800 所属社区居民
17 成都市龙泉驿区洛带小学校 龙泉驿区洛带镇八角井街155号 18:30—20:30 9:00—19:00 林莉萍15908141589 84895678 所属社区居民
18 成都市龙泉驿区客家小学 龙泉驿区洛带镇柏杨街28号 18:00-21:00 8:00—12:00     14:00-18:00 潘天振13880753123 13730699950 所属社区居民
19 成都市龙泉驿区西河小学校 龙泉驿区西河镇树人街19号 18:00-21:00  8:00-21:00 钟家杨13708018027 84890154 所属社区居民
20 成都市龙泉驿区跃进小学校 龙泉驿区西河镇广益西路228号 18:00-21:00  8:00-21:00 刘红15982047165 84891602 所属社区居民
21 成都市龙泉驿区西平小学校 龙泉驿区西河镇鹿角社区
17:30—20:00
7:00—11:00
14:00—18:00
何静:13350050479 84823329 所属社区居民
22 成都市龙泉驿区龙井小学校 龙泉驿区西河镇龙井村14组  17:30—19:30 8:00—12:00     14:00-18:00 巫小娟
15882492161
88429764 所属社区居民
23 成都市龙泉驿区天平小学校 龙泉驿区西河镇天平村6组 17:00—19:00 8:00—12:00     14:00-18:00 杨三中13980768031 84823942 所属社区居民
24 成都市龙泉驿区洪安小学校 龙泉驿区洪安镇化工新村14组 18:00-21:00 9:00——11:30 14:00——18:30 何昌禄
13628041186
84898737 所属社区居民
25 成都市龙泉驿区黄土小学校 龙泉驿区黄土镇育成街2号 18:00—20:00 9:00—20:00 李启程 13438931438 84897207 所属社区居民
26 成都市龙泉驿区义和小学校 龙泉驿区黄土镇洪福村2、3组 18:00-20:00 8:00-19:00 李公述13688324166 84899146 所属社区居民
27 成都市龙泉驿区茶店小学校 龙泉驿区茶店镇茶石西路321号 由于学校有住校生,不予开放 周六:9:00-17:00
周日及节假日最后一天:9:00-13:00
刘波13880792030 13678004676 所属社区居民
28 成都市龙泉驿区山泉小学校 龙泉驿区山泉镇东街200号 17:00—19:00
9:00—17:00
江帆13982062318 02884820373 所属社区居民
29 成都市龙泉驿区长松小学校 龙泉驿区柏合镇长松村1组70号 18:00—20:00 8:00—12:00
14:00—18:00
唐琪:15928942026 028-84875995 所属社区居民
30 成都市龙泉驿区经开区实验小学 龙泉驿区龙泉街道龙工北路  18:00_20:00 9:00-17:00 孙雷18380101020 18380101020 所属社区居民
31 成都市龙泉驿区友谊小学校 龙泉驿区十陵街道双林街275号  18:00-20:00 8:00—11:00    14:00—19:00 杨再宇13688005629 13688005629 所属社区居民
九年一贯制学校 32 成都市龙泉驿区柏合九年制学校 龙泉驿区柏合镇车城东7路1035号 18:00-20:00 9:00_17:00 陈潇13547952806 15908188608 所属社区居民
单设初中 33 成都市龙泉驿区大面中学校 龙泉驿区大面街道上街56号 18:00—20:00 9:00—17:00 陈美俊13683446748 13683446748 所属社区居民
34 成都市龙泉驿区第六中学校 龙泉驿区龙泉街道万源路177号 6:30—8:00,18:00—21:30 6:30—21:30 杨雪13678182282 84882666 所属社区居民
35 成都市龙泉驿区第七中学校 龙泉驿区龙泉街道新驿南街18号 由于学校有住校生,不予开放 8:00—12:00     14:00-18:00 邹明清13541098556 84853149 所属社区居民
36 成都市龙泉驿区洪河中学校 龙泉驿区大面街道分水村10组 18:00—20:00 9:00_17:00 王贤15982259376 13882139961 所属社区居民
37 成都市龙泉驿区双槐中学校 龙泉驿区洛带镇槐树中街88号 由于学校有住校生,不予开放 8:00_20:00 曾明
13308080232
13808215377 所属社区居民
38 成都市龙泉驿区十陵中学校 龙泉驿区十陵街道灵龙路90号 18:00—21:00 8:00—12:00     14:00-18:00 巫宏亮84600624 84600624 所属社区居民
39 四川省成都市华川中学校 龙泉驿区十陵街道和平路336号 18:00—20:00 8:00—12:00     14:00-18:00 李勇13402897126 84612430 所属社区居民
40 成都市龙泉驿区西河中学校 龙泉驿区西河镇北街57号 18:00—20:00 8:00—12:00   
14:00—18:00
董毅18982115367 84890945 所属社区居民
41 成都市龙泉驿区黄土中学校 龙泉驿区黄土镇育才街48号 由于学校有住校生,不予开放 8:00-21:00 苏华15982056225 84897818 所属社区居民
42 成都市龙泉驿区洪安中学校 龙泉驿区洪安镇龙洪路48号 由于学校有住校生,不予开放 7:30—11:30     13:30—17:30 张建勇
13540078404
84898422 所属社区居民
高中(高完中) 43 四川省成都市龙泉中学校 龙泉驿区柏合镇鲸龙路1057号 由于学校有住校生,不予开放 7:30—11:30     13:30—17:30 解彬66737327 66737330 所属社区居民
44 成都经济技术开发区实验中学 龙泉驿区龙泉街道桃都大道东段1号 由于学校有住校生,不予开放 8:30—17:00 吴丰华13882045817 18190684631 所属社区居民
45 四川省成都市洛带中学校 龙泉驿区洛带镇八角井街191号 由于学校有住校生,不予开放 7:30—11:30     13:30—17:30 刘静13548085211 84892193 所属社区居民
青白江区 小学 1 大弯小学 大弯北路86号 18:00-20:00 8:00-16:00 唐明建 18010697903 028—83696291 大弯镇
2 实验小学 同华大道栖凤路118号 16:50-20:00 7:00-17:00 吴杰: 028-83613668 红阳街道、大弯街道
137098018391
3 外国语小学 青白江区凤祥大道128号 17:30—19:30 8:30-12:00;14:00-6:30 代友明 15328001315 83665833 青白江区居民
4 华严小学校 教育街228号 6:00-7:00;18:00-19:00 9:00-17:00 陈杰 18108048180 18108048180 青白江区居民
5 大同小学校 青白江区大同镇希望路88号 17:30—19:30 9:00-11:30;14:00-20:00 罗刚 13880493335 83625521 青白江区居民
6 弥牟小学校 弥牟镇唐军路288号 17:30—19:30 9:30--17:30 赖孝春  13350057185 83673308 青白江区居民
7 玉虹小学 城厢镇玉虹正街120号 17:00-19:00 8:00-12:00;13:00-17:00 钟俊 18349232430 13980949202 青白江区居民
8 福洪小学 福洪镇宏福路78号 17:00-19:00 9:00—17:00 晏世明 18010697356 13880223287 青白江区居民
9 祥福小学校 成都市青白江区祥福镇康家渡社区202号 16:00-18:00 9:00—17:00 曾本富 83650076 青白江区居民
15982182623
10 日新小学校 祥福红瓦店东街64号 16:30-18:30 8:00—12:00;14:00—18:00 白美荣 83640226 青白江区居民
13438932976
九年一贯制学校 11 城厢学校 城厢镇劝学北路38号 因有住校生不开放 9:00-17:00 胡春林 83632367 城厢镇
13558650703
12 清泉学校 清泉镇关云巷28号 因有住校生不开放 8:00-11:30 陈培江 13408430009 清泉镇
14:00-21:00 13880811019
13 人和学校 人和乡车站村二组 因有住校生不开放 9:00-18:00 杨彪 83644087 人和乡
18109012462
14 姚渡学校 清泉大道999号 因有住校生不开放 8:00-12:00                      14:00-18:00 罗忠 028-61765742 姚渡镇
18980031299
单设初中 15 福洪中学 福洪镇隆盛街13号 因有住校生不开放 8:00-12:00 向继国 028-68936518 福洪镇
14:00-18:00 028-83648385
16 祥福中学 祥福镇南街5号 因有住校生不开放 8:00-12:00 邱跃勇 028-83650860 祥福镇
14:00-18:00 13881888425
高中(高完中) 17 川化中学 同华大道1366号 因有住校生不开放 8:00-21:00 周虎 68936518 红阳街道、大弯街道
13980090829
18 大弯中学 学苑路28号 因有住校生不开放 9:00-18:00 付普强 028-83667000 红阳街道、大弯街道
18048558081
19 城厢中学 城厢镇绣川河社区 因有住校生不开放 9:00-17:00 陈周民 028-83635321 城厢镇
18108185617
20 青白江中学 弥牟镇唐军路83号 因有住校生不开放 9:00-17:00 李杨德 028-83672179 弥牟镇
18010607792
新都区 小学 1 西街小学 本部(新都镇正西街70号) 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄勇83993787 83996558 新都街道西街社区
2 谕亭小学 新都区东街127号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 彭代容83974996 83974996 新都街道东街社区
3 香城小学 新都区学院东路996号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 赵黎89392811 89392816 新都街道肖林社区
4 新新路小学 新都区新新街151号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 李庆辉83974009 83974009 新都街道新军社区
5 繁江小学 新都区新繁镇金桂路37号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈咏梅13458640542 83084139 新繁镇南街社区
6 西航学校 新都镇新军街135号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 董天燕83017094 83017517 新都街道西北社区
7 桂湖小学 新都区新都镇蓉都大道北一段99号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 何成举83973779 83973779 新都街道新东社区
8 桂林小学 新都区正因南街169号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 钟琪琳83049858 83049636 新都街道正因社区
9 天元小学 新都区宝光大道南段185号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄晓兰15719467811 15719467811 新都街道施营社区
10 汉城小学 新都区新都镇汉学路96号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘继明69032088 69032086 新都街道锦水苑社区
11 龙虎小学 新都区新都镇龙虎永兴街54号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈晓83921411 83920138 新都街道龙虎场社区
12 泰兴小学 新都区泰兴镇兴龙巷31号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 曾本根83925721 83986027 泰兴镇新店子社区
13 木兰小学 木兰镇同心东二巷38号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘选明83038966 83038040 木兰镇木兰场社区
14 石板滩小学 新都区石板滩镇东风东街132号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 张燕83985734 2883985734 石板滩镇东风社区
15 三河小学 新都区三河街道办事处东街197号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 冯友毅83905292 83908836 三河街道江陵社区
16 斑竹园小学 新都区斑竹园镇复兴街75号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 秦洋68901150 68901150 斑竹园镇斑竹园社区
17 龙桥小学 新都区龙桥镇育才路34号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 戴思东83079073 83079073 龙桥镇场镇社区
18 竹友小学 新都区斑竹园镇竹友社区西街33号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 孙学银83020838 83020033 斑竹园镇竹友社区
19 马家小学 新都区马家镇石坝街34号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 谭启春83940116 83940116 马家镇石坝社区
20 新民小学 新民镇新河街西一巷56号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄礼泽83066228 83066228 新民镇新民社区
21 军屯小学 军屯镇文昌社区七组 下午17:00-19:00 9:00-18:00 马莉83900165 83902045 军屯镇文昌社区
22 龙安小学 新繁镇同心村17组 下午17:00-19:00 9:00-18:00 吴明强83071760 83071760 新繁镇同心村
23 清白小学 新都区新繁镇清凉村二村 下午17:00-19:00 9:00-18:00 黄忠诚83053447 83053447 新繁镇清凉村
24 大丰小学 新都区大丰街道办事处崇义桥街41号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 袁源83083477 83083477 大丰街道崇义社区
25 石犀小学 新都区大丰街道赵家社区 下午17:00-19:00 9:00-18:00 余海容83003287 83003287 大丰街道赵家社区
26 北星小学 大丰街道太平碑路469号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 龚玉飞69068180 69068180 大丰街道太平社区
27 新农小学 新繁镇外东街繁新路2号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 饶宣祥83081134 83081134 新繁镇东街社区
28 高宁小学 新繁镇王家船场镇一巷160号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 吴朝云83072022 83072022 新繁镇石云村
29 蚕丛路小学 新都区大丰街道蚕丛路488号 下午17:00—19:00 9:00—18:00 胡月18000542349 18000542349 大丰街道赵家社区
单设初中 30 新都四中 成都市新都区如意大道50号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 柳春玲83013837 83974187 新都街道新军社区
31 金都中学 新都镇金光路一号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈林凯83048039 83048039 新都街道新兴社区
32 天元中学 新都区新都镇宝光大道南段82号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 范天承83967938 83968826 新都街道瓦店社区
33 龙虎中学 新都区新都镇龙虎场永兴街76号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 陈炳欣83921230 83922223 新都街道龙虎场社区
34 石板滩中学 新都区石板滩镇东风东街51号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 李婷83987378 83987396 石板滩镇光明社区
35 斑竹园中学 新都区斑竹园镇复兴街138号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 代桂华83988162 83988252 斑竹园镇斑竹园社区
36 大丰中学 新都区大丰蓉北路1段3号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 魏道芸83911419 83911419 大丰街道皇花社区
37 龙桥中学 新都区龙桥镇北街25号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 龙元斌83079074 83079074 龙桥镇场镇社区
38 竹友中学 新都区斑竹园镇竹友场南街27号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 杨毅83020922 83020922 斑竹园镇竹友社区
39 马家中学 新都区马家镇石坝街69号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 贺光荣83940132 83940132 马家镇石坝社区
40 新民中学 新都区新民镇新河西街292号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘昌和83075015 83075015 新民镇新民社区
41 军屯中学 军屯镇文昌街128号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 谢伟83902094 83902094 军屯镇文昌社区
42 繁江中学 新都区新繁镇繁清路364号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘超83080151 83080151 新繁镇金龙社区
43 木兰中学 新都区木兰镇木兰街63号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 罗长林69212560  83038038 木兰镇长林社区
九年一贯制学校 44 蜀龙学校 新都区蜀龙大道 下午17:00-19:00 9:00-18:00 杨靖波83958513 83958513 三河街道二台子社区
45 柏水学校 新都区斑竹园镇柏水路364号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 袁锡勇83028335 83028001 斑竹园镇柏水社区
46 利济学校 新都区清流镇济兴南街52号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 周继贵83004102 83004102 清流镇顺河社区
47 清流学校 清流镇西街1号 下午17:00-19:00 9:00-18:00 刘元红83074929 83074929 清流镇均田社区
高中(高完中) 48 新都一中 成都市新都区蜀龙大道北段555号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 陈崇礼83972039 83972039 新都街道新东社区
49 香城中学 新都区新都镇马超东路 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 廖直顷89398913 89398821 新都街道马超社区
50 升庵中学 新都镇湖滨路94号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 刘其林83967644 83967644 新都街道湖滨路社区
51 泰兴中学 新都区泰兴镇兴龙横街 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 范志林83068674 83986033 泰兴镇新店子社区
52 新都二中 新都区新繁镇正东街129号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 赖秀娟15884426211 83082299 新繁镇东街社区
职业学校 53 成都市现代制造职业技术学校 成都市新都区新军街281号 因有住校生,不予开放 9:00-18:00 张晓莹83972784 83972784 新都街道西北社区
温江区 小学 1 成都市温江区东大街第一小学 成都市温江区柳城镇迎晖路166号 17:00--19:00 08:00--12:00 邓永健 13540157596 028-82720481 辖区居民
14:00--18:00
2 成都市温江区东大街第二小学 成都市温江区东大街88号 18:00--20:00 9:00--18:00 陈全18030772860 028-82718640 辖区居民
3 成都市温江区和盛小学校 温江区和盛镇安阜街50号 6:00--7:20 08:00--12:00 陈爱17778399750 18982130657 辖区居民
19:00--20:30 14:00--19:00
4 成都市温江区通平小学校 温江区寿安镇团结桥通河路47号 18:00--21:00 8:00--21:00 罗鹏13709021742 028-82640696 辖区居民
5 成都市温江区永宁小学校 成都市温江区永宁镇皇姑路81号 17;00--19:00 08:00--12:00 李冬梅13881929287 028-82662111 辖区居民
14:00--18:00
6 成都市温江区镇子小学校 成都市温江区万春镇古镇街41号 17:00—19:00 08:00--12:00  13:00--17:00 曾奕82677205 028-82677205 辖区居民
7 成都市温江区玉石小学校 温江区寿安镇汪家湾社区浣沙路330号 18:00--20:00 08:00--12:00;  13:00--17:00 青渝15982855767 13982109050 辖区居民
8 成都市温江区庆丰街小学校 温江区柳城庆丰街70号 17:00-19:00 09:00--12:00 刘文13550149533 028-82749343 辖区居民
14:00--19:00
9 成都市温江区实验学校 温江区柳城镇南浦路西段298号 17:00—19:00 8:00—17:00 钟世龙 13438389959 028-82718262 辖区居民
10 成都市温江区光华实验小学 成都市温江区花径街99号 17:00-19:00 7:00-19:00 喻华 18683937328 028-82626816 辖区居民
九年一贯制学校 11 成都市温江区永盛学校 温江区永盛镇尚石路中段417号 18:00—20:30 08:00--12:00 徐晋 18086850133 18086850133 辖区居民
14:00--18:00
12 成都市温江区踏水学校 成都市温江区万春镇绿园路195号 18:30-20:30 9:00-17:00 冷志清13018255833 028-82617247 辖区居民
13 成都市温江区金马学校 温江区金马镇锦秀大道南段1348号 17:30--19:30 08:00--12:00 蒋泽林13551118172 028-82781410 辖区居民
14:00--18:00
14 成都市温江区万春学校 温江区万春镇春江北路568号 06:30一07:30 7:30--19:00 杨家强18080850782 028-82612196 辖区居民
19:00--21:00
15 成都市温江区公平学校 成都市温江区公平天乡路256号 18:00--20:00 8:00--18:00 陈烨  18982135920 18982135920 辖区居民
16 成都市温江区涌泉学校 涌泉街道花土路333号 18:00--20:00 8:00--18:00 黄明13982107468 13350068373 辖区居民
17 成都师范学院附属实验学校学校 成都市温江区科兴路东段666号 18:00——20:00 08:00—12:00 郑先术13699003159 68178158 辖区居民
14:00--18:00
18 温江区寿安学校 温江区寿安镇百花社区14组 18:00--20:00 8:00--18:00 张近18280263623 61716359-1001 辖区居民
单设初中 19 成都市温江区和盛中学校 温江区和盛镇柳岸社区花邻街600号 17:00--19:30 7:00--17:30 张文13540861007 028-82771048 辖区居民
20 成都市温江区永宁中学校 成都市温江区永宁镇城武街127号 18:00--20:00 08:00--12:00;13:00--17:00 罗碧渝13688019488 15902809316 辖区居民
高中(高完中) 21 四川省温江中学 成都市温江区花都大道西段398号 18:00--20:00 8:00--17:00 赵勇18981863349 028-82606378 辖区居民
22 成都市温江区第二中学校 成都市温江区柳台大道东段128号 18:00-20:00 8:00--17:00 田梦群18080480068 028-82681011 辖区居民
职业学校 23 成都市温江区燎原职业技术学校 成都市温江区和盛镇星艺大道90号 16:40--18:40 08:00--12:00;13:00--17:00 李由18109050859 028-82723957 辖区居民
双流区 小学 1 双流区棠湖小学 双流区东升街道棠中路四段52号 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 邱仕莲13540066473;刘祖玉
13551154316
85803550 棠中路三段、四段段街道所属居民;一杆旗北街;一杆旗南街二段;白河路三段、四段等所属居民
2 双流区黄甲小学 双流区黄甲街道 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 颜泽洪13458584038 85789016 黄甲街道所属居民
3 双流区金桥小学 双流区金桥街道 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 周建15828615780 85851054 金桥街道所属居民
4 双流区公兴小学 双流区公兴街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 贺元松13458681560 18081054718 公兴街道所属居民
5 双流区彭镇小学 双流区彭镇育英街90号 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 王刚13981769002 85850181 彭镇彭家场社区所属居民
6 双流区协和实验小学 双流区协和街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 袁乙洁:13668121210 85641402 协和街道所属居民
7 双流区东升迎春小学 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 谢萍莉13982256582 85770541 东升街道所属居民
8 双流区东升小学 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 朱小汉13980528843 86506330 东升街道所属居民
9 双流区实验小学 双流区东升街道紫东阁社区 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 付兵18161236086 81516653 紫东阁社区所属居民
10 双流区双华小学 双流区西航港街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 肖琦-13882252933 18200499033 西航港街道所属居民
11 双流区黄水小学 双流区黄水 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 唐小川13688125289 028-85783388 黄水街道所属居民
12 双流区九江小学 双流区九江镇 18:00--19:30:00 8:00-12:00;15:00-19:00 刘春祥13550126428 85822018 九江街道所属居民
13 双流区永安小学 双流区永安镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 杨远义13668183295 85822018 永安镇所属居民
14 双流区西航港小学 双流区西航港街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 万跃猛15982285761 85822018 西航港街道所属居民
15 双流区棠湖小学(南区) 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 何 军18982005036 18982005036 东升街道所属居民
16 双流区红石小学 双流区金桥镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 王霞13540866757 13540866757 金桥镇所属居民
17 双流区龙池小学 双流区九江街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 张洪兵13683425765 13683425765 九江街道所属居民
单设初中 18 双流区黄水初级中学 双流区黄水 18:00--19:30 8:00-12:00; 蒋维13880030811 85781031 黄水街道所属居民
19 双流区胜利中学 双流区胜利 18:00--19:30 8:00-12:00; 田若江13882012072 028-85680870 胜利街道所属居民
20 双流区金桥初中 双流区金桥镇红石场镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 万勇13036679638 85855073 金桥镇红石场镇街道所属居民
21 双流区九江初中 双流区九江镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 杨政文13699008829 85822018 九江街道所属居民
22 双流区彭镇初中 双流区彭镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 高伟13438801909 85822018 彭镇所属居民
23 双流中学协和实验初级中学 双流区协和街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 巫勇13688137339 028-85632065 协和街道所属居民
24 双流区公兴初中 双流区公兴镇 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 孙德忠13551398282 85822018 公兴镇所属居民
25 双流区西航港第二初级中学 双流区西航港街道文星大道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 邓昌友18108296036 85860906 双流区西航港街道所属居民
26 双流区东升二中 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 吴长清13881993583 028-85801010 东升街道所属居民
27 双流区西航一中学 双流区西航港街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 晏吉贵85868908 85868908 西航港街道所属居民
28 双流区东升一中 双流区东升街道 18:00--19:30 8:00-12:00;15:00-19:00 张光伟13658095297 13658095297 东升街道所属居民
高中(高完中) 29 双流区棠湖中学 四川省成都市双流区棠中路2段87号 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 俞良刚 13438018506 85822018 东社街道所属居民
30 双流区中学 双流区东升街道 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 杨成林13981948565 85822018 东升街道所属居民
31 永安中学 双流区永安镇 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 秦晋安13881783691 85852018 永安街道所属居民
职业学校 32 双流建设职业技术学校 双流区九江镇 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 王伟琼 13982159028 028-68530102 九江街道所属居民
33 成都电子信息学校 双流区彭镇 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 付瑜13908085377 85822018 彭镇所属居民
34 成都市机械职业技术学校           双流区西航港街道 因有住校生,不予开放 8:00-12:00;15:00-19:00 蒋宣军13730835341 13730835341 西航港街道所属居民
郫都区 小学 1 郫筒一小 郫筒街道西大街222号 17:30-20:00 8:30-11:30;14:00-16:30 胡长斌  15308026811 87864461 区域居民
郫筒街道郫花路146号 17:30-20:00 8:30-11:30;14:00-16:30 杨垒   13628066673 87864461 区域居民
2 郫筒二小 郫筒街道南大街何公路 17:30-20:00 9:00-18:00 袁建忠13982105796 69511509 区域居民
郫筒街道长清路49号 17:30-20:00 9:00-18:00 赖志蓉13678022056 87831701 区域居民
3 泡桐树小学蜀都校区 德源街道胜利北街 18:00-20:00 8:00-17:00   刘丽美13880316396 18384171817 区域居民
4 崇宁小学 唐昌街道丁字街1号 18:00-20:00 9:00- 20:00 李小宏13408476423 87978133 唐昌街道居民
5 德源小学 德源街道禹庙上街188号 17:00-19:00 8:00-17:00   任朝蓉15928685636 87972329 区域居民
6 红光小学 红光街道护国村二组305号 17:00-18:30 8:30-11:30;14:00-17:30 汪洋  13688020207 87806252 区域居民
7 唐元小学 唐元街道育才街213号 18:00-19:00 9:00- 18:00 任孟虞13881976525 87990636 区域居民
8 竹瓦小学 唐昌街道竹唐路151号 17:00-19:00 9:00-17:00 江国军13540023720 87995295 竹瓦社区
9 清河小学 友爱街道春台村 17:30-19:30 9:00-19:30 江雪梅 13458665877 87970143 学校周边社区
10 新民场小学 新民场街道北街75号 17:30-19:30 9:00-19:30 莫波13688408473 87975824 新民场街道居民
11 团结红星小学 团结街道长河村6组208号 17:30-19:30 8:30-18:00 吴昌辉 18180620057 87896094 区域居民
12 林盛小学 唐昌街道火花村三组 17:30-19:30 8:00-17:00 夏惠   15928508320 87968529 区域居民
九年一贯制学校 13 友爱何家场小学 友爱街道清河村3组 17:00-19:00 9:00-16:00 邵勇18281860085 87900108 友爱街道清河村、兴福村、弥陀村、青岗村
14 犀浦实验学校 犀浦街道浦兴街171号 17:30-19:30 9:00-17:00 李果15982829694 87851862 区域居民
15 犀浦外国语学校 犀浦街道兴业北街111号 17:00-19:30 9:00-17:00 邓何艳13881915743 69080580 区域居民
16 犀浦大田学校 犀浦街道锦园路300号 17:00-19:00 9:00-17:00 肖黄坪13981719114 87855494 区域居民
17 红光思源学校 红光街道思源路20号 17:30--20:00 8:30--11:30   14:00-16:30 马聃13880233295 87984219 区域居民
18 安德学校 安德街道中心上街164号 18:00-20:00 9:00-17:00 冉荣13608007020 87870203 安德街道居民
19 两路口学校 安德街道四新路89号 17:30-19:00 9:00-12:00;14:00-19:00 曾玉成13882000244 13882000244 安德街道两路口社区
20 团结学校 团结街道仁义街100号 17:00-20:00 8:30-11:30;14:30-16:30 苏志明13540056276 87950068 团结街道街道社区居民
21 安靖学校 安靖街道金河路300号 17:30-19:00 9:00-19:00 孙光友13550129658 87814725 安靖街道街道社区居民
22 友爱子云学校 友爱街道迎宾路113号 17:00-18:30 9:30-11:30;14:30-16:30 黄伟  18908076598 87869805 区域居民
23 花园学校 郫都花园街道 18:00-21:30 8:00-21:00 张榕13693463876 87965105 花园街道居民
24 三道堰学校 三道堰街道桥北街55号 17:30-19:30 8:00-19:00 何孝伟13689077002 87981319 三道堰居民
25 古城学校 古城街道蜀源北路425号  17:30-20:00 8:30-11:30;14:30-16:30 王建辉  13980805040 87918117 区域居民
单设初中 26 郫县实验学校 郫县东大街杜鹃路凉水井街66号 18:00-20:00 9:00-17:00 李明13881705035 13568916005 区域居民
27 郫县岷阳实验学校 郫县中信大道4段 18:00-20:00 8:00-18:00 刘娟13981836677 2886100498 区域居民
28 郫都区岷阳实验学校 郫县中信大道4段 不开放 8:00-18:00 刘娟13981836677 2886100498 区域居民
29 德源中学 德源街道禹庙上街195号 18:00-20:00 15:00-20:00 蓝俊堂18080101526 87971071 区域居民
30 新民场中学 新民场街道云凌村 17:30-19:30 8:00-18:00 沈成凯 87975125 87975125 新民场街道域范围
31 唐元中学 唐元街道育才街189号 18:00-20:00 9:00-18:00 邹嘉陵13550140228 87991048 唐元街道居民
32 竹瓦中学 唐昌街道竹瓦上街86号 17:30-19:30 9:00-17:00 周厚亮87996610 87996610 区域居民
高中(高完中) 33 郫都一中 郫筒街道望丛中路387号 6∶30-7∶30 7∶30-15∶30 李国宾13348964648 87923433 区域居民
18∶30-19∶30
34 郫都二中 郫筒街道何公路34号 6∶30-7∶30 7∶30-15∶30 苟小坤 87927234 郫筒街道金花桥社区
18∶30-19∶30 13980880116
35 郫都三中 唐昌街道文山路419号 17:00-18:30 8:00-11:00 罗傲中13688159936 87869117 区域居民
15:00-18:00
36 郫县一中犀浦校区 犀浦镇梓潼村448# 18:00-20:00 8:30-18:30 梁荣13666283206 68618989 区域居民
37 成都石室蜀都中学 德源镇胜利北街1号 学生上晚自习,有住校生 9:00-11:00;13:30-18:30 杨芳 15828656241 18384171815 区域居民
职业学校 38 郫县友爱职业技术学校 安德镇安平东路57号 学生上晚自习,有住校生 8:00-16:00 林田勇13881912510 87868103 区域居民 
简阳市 小学 1 简阳市实验小学 新民街22号 18:00—20:00 09:00—18:00 苏雷13982917264 27223515   新民街社区
2 简阳市简城第一小学 简阳市简城西街98号 18:00—20:00 09:00—18:00   周倩15183222657 27756156 西街社区、政府街社区居民
3 简阳市简城第三小学 简城大古井街170号 17:30—19:30 09:00—18:00 万扬苹18828047302 27227613 金水街社区、顺城街社区、新民街社区、大古井街社区、政府街社区
4 简阳市石桥小学 简阳市石桥镇果园巷12号 18:00—20:00 09:00—17:00 胡志芳13778992470 27281455 红星社区、大街社区
5 简阳市简城降溪九义校 简城升阳村一社 18:00—21:00 09:00—17:00 华志强13096069033 27263613 升阳村、大葫村、三葫村、节约村、共和村、济安村、
6 简阳市新市小学 简阳市十里坝街道怀新伍村八组 18:00—20:00 09:00—18:00 王明唐15378668995 27125036 十里坝街道怀新伍村及周边
7 简阳市贾家场小学 贾家镇二道桥村6组 17:00—19:00 08:00—12:00
14:00—18:00
冷春霞13440119552 27921391 贾家镇二道桥村及周边
8 简阳市贾家镇中心小学 贾家镇建设路148号 16:30—18:30 08:00—12:00
14:00—18:00
曾凡荣13778497846 27922108 贾家镇场镇及周边
9 壮溪小学 壮溪乡光华村5社 18:00—19:30 09:00—12:00 15:00—17:00 王平18384590768 27414289 光华村
10 简阳市明德小学 射洪坝街道办事处园艺村十一组 18:00—20:00 09:00—18:00 何丹13568538821 27092182 东溪社区
11 简阳市射洪坝第一小学 简阳市射洪坝学苑路2号 18:30—21:00  08:00—12:00
14:00—18:00
李汶涛:3882926078 27985133 东滨路社区
12 简阳市平泉镇中心小学 简阳市平泉镇南华街145号 18:00—20:00 09:00—18:00 凌浪:18190351510 028—27628208 平泉镇龙泉社区
13 简阳市禾丰镇中心小学 简阳市禾丰镇裕民街190号 18:00—20:00 09:00—17:00 罗辉旭 13778996045 028—27661080 禾丰场镇及周边
14 简阳市三合镇中心小学 简阳市三合镇南街17号 18:00—20:00 09:00—17:00    赵海平15283232881、13778996038 27685178 三合镇
15 简阳市三星镇中心小学 简阳市三星镇隆都路南段 18:00—20:00 08:30—11:30
13:00—18:00
卿小辉18113085576 13982929677 三星镇辖区
16 简阳市青龙镇中心小学 青龙镇古井街45号 16:00—18:00 08:00—12:00 14:00—18:00 朱小云13882972237 2827345998 原青龙乡所辖社区
17 简阳市云龙镇中心小学 云龙镇文化路118号 18:00—20:00 08:00—20:00 杨秀平18116699963 028—27761925 云龙镇居民
18 简阳市涌泉镇中心小学 简阳市涌泉镇镇江街特1号 17:30—19:30 08:00—11:30
 13:30—18:00 
袁义山15282292729 27784046 涌泉场镇
19 五合乡中心小学 五合乡文卫街119号 18:00—20:00 09:00—18:00 毛小军13684116969 27787112 五合乡
20 简阳市养马镇中心小学 简阳市养马镇芙蓉街150号 16:00—18:00 09:00—18:00 樊鲁13547299893          27721481 养马镇居民
21 简阳市养马田家小学校 铁东街612号 18:00—20:00 09:00—18:00 钟伟13684103311 27167069 田家坝村及桥梁厂
22 简阳市养马镇新路小学 川橡路568号 17:30—19:30 09:00—11:00 14:00—18:00      谢超秀15378662396 27729281 新路村及橡胶厂
23 简阳市石盘镇中心小学 石盘镇上街140号 18:00—20:00 09:00—18:00 严伟13982925698 27321131 石盘镇
24 简阳市镇金镇赵家小学 镇金镇田铺村4组 17:30—19:30 09:00—17:00 王小华18398082731 27511229 学校周边田铺村、二郎村、河坝村、平顶村、糖坊村、方家沟村、凤亭村
25 简阳市镇金镇中心小学 简阳市镇金镇牛头嘴街14号 18:00—20:00 09:00—20:00 吴忠佩17360048992 27525199 镇金镇金桥社区
九年一贯制学校 26 石钟镇黄连九义校 石钟镇天鹅村八组 18:00—20:00 09:00—18:00 罗小兵8328210621 27278001 天鹅村
27 简阳市石钟镇九义校 石钟镇龙颈街60号 18:00—21:00 09:00—19:00 刘振宇15282237978 27275765 龙颈社区
28 简阳市解放九义校 射洪路南段506号 18:00—21:00  09:00—19:00 杨敏 15984203925 27096356 筒车社区
29 简阳市东溪镇江南九义校 东溪镇阳公村1组 12:00—14:00 08:30—12:00 王欢 18228208232 27061143 阳公村
30 简阳市平窝乡九年义务教育学校 简阳市平窝乡何家棚村 17:00—19:00 08:00—17:00  唐杰15378668969 2710110 平窝乡
31 简阳市东溪镇新合九年义务教育学校 东溪镇桂林村三组 18:00—20:30  08:00—18:00 杨东18181371025 27071363 新合辖区内
32 简阳市华西九年义务教育学校 简城街道建设路9号 18:00—20:00 09:00—18:00 张光兵18111101369 27011692 华西社区
33 简阳市简城城北九年义务教育学校 安象街安东巷24号 18:00—20:00 09:00—18:00 朱立英13882931933 27262260 安象街社区
34 简阳市模范九义校 新市镇下马滩村5组 18:00—20:00 08:00—16:00 张  俊 13551706722 27165033 模范片区
35 简阳市简城城南九年义务教育学校 简阳市简城白塔路朝阳巷46号 18:00—20:00 09:00—17:00 曹守明15908417021 26159339 区域内市民
36 简阳市怀远九年义务教育学校 简阳市十里坝街道怀远村五组 18:00—20:00 9:00—17:00 黄永胜13678247962 27163047 怀远村、永和村、新建村、仁义村、光明村、爱国村
37 简阳市新市镇杨家九义校 新市镇杨家街白鹤巷 18:00—20:00 09:00—17:00 戢文武13778498363 27161095 新市镇杨家区域
38 简阳市简城城西九义校 简城高屋村一社 18:00—20:00 09:00—18:00 王剑锋18228455900 27022051 高屋村市民
39 简阳市综合实验九年义务教育学校 简城建设中路152号 18:00—20:00 09:00—18:00 孙金彪13518354635 27012089 川拖社区
40 简阳市施家镇九年义务教育学校 简阳市施家镇施乐路30号 不开放(有住校生) 09:00—18:00 徐志友  13458382073 02827651419 施家镇社区
41 金玉九义校 施家金玉上街 不开放(有住校生) 09:00—17:00 范东15902890177 27647147 施家金玉社区
42 安乐乡九义校 简阳市安乐乡 不开放(有住校生) 09:00—17:00 马信红13730733831 24232418 安乐乡清平社区
43 简阳市平泉镇新桥九义校 平泉镇新桥村七社 18:00—20:00 09:00—18:00 蒋建辉18228284463 028—27641045 新桥社区
44 简阳市飞龙乡九年义务教育学校 简阳市飞龙乡回龙街58 不开放(有住校生) 09:00—18:01 徐波13795718709 028—60392990 飞龙乡龙王社区
45 简阳市禾丰镇励志九年义务教育学校 简阳市禾丰镇接龙村八社 18:00—20:00 09:00—17:00 杨知华18381400827 27681004 学校所辖村社
46 简阳市禾丰镇碑垭九年义务教育学校 简阳市禾丰镇罗家寺街18号 18:00—20:00 09:00—17:00 樊成英13778495056 27683004 学校所辖村社
47 简阳市三合镇塘坝九年义务教育学校 三合镇草街1号 18:00—20:00 09:00—17:00 杨志刚13558939858 02827693021 学校所辖村社
48 简阳市平武镇九年义务教育学校 简阳市平武镇胡家街175号 18:00—20:00 09:00—17:00 李林丰 15883213916 27071028 平武场镇
49 简阳市禾丰镇潮水九义校 简阳市禾丰镇高马河街40号 18:00—20:00 09:00—17:00 王海娟 15378662999 (028)27691004 高马河街道
50 简阳市平武镇安佛九年义务教育学校 简阳市平武镇安心街57号 18:00—20:00 09:00—17:00 陈明15184350194 02827079003 学校所辖村社
51 踏水镇寨子九年义务教育学校 踏水镇大树村六组 9:00—17:00 09:00—17:00 付会 15528391481 028—273332366 大树村
52 简阳市宏缘乡红沙九年义务教育学校 简阳市宏缘乡驼柏村三社 17:30—19:30 09:00—17:00 王正兵18086966880 02827341236 辖区内
53 简阳市三星镇井田九年义务教育学校 简阳市三星镇飞凤村2组 18:00—20:00 09:00—18:00 周栋良17711325386 028—27371594 招生片6个村
54 简阳市宏缘乡九年义务教育学校 简阳市宏缘乡顺江街70号 不开放(有住校生) 08:00—18:00 卿长久17313173668 13038153738 提供单双杠,爬杆等体育设施
55 简阳市同合乡九年义务教育学校 简阳市同合乡三沟二社 17:00—19:00 08:00—17:00 蒋兵红15908313407 028—27338070 同合乡辖区
56 简阳市金马镇九年义务教育学校 金马镇玉金街8号 不开放(有住校生) 08:30—11:30   
14:00—19:00
罗国军17502818358 27791053 篮球、跑步、羽毛球等
57 简阳市平息乡九年义务教育学校 简阳市平息乡九年义务教育学校 09:00—17:00 09:00—17:00 周嘉鑫18228405031 27781256 平息乡场镇及周边
58 简阳市周家乡桂花九年义务教育学校 简阳市周家乡瓦窑沟村6组 18:00—20:00 09:00—18:00 李涛  18982976348 028—27417619 学校所在周边居民
59 简阳市石盘镇朝阳九义校 石盘镇向家沟村三社 18:00—20:00 09:00—18:00 王龙15283205591 028—27321392 石盘镇朝阳片区
60 简阳市石桥镇海井九年义务教育学校 简阳市石桥镇渡坝村8组 18点—19点 09:00—17:00 曾宁东13096161318 02827270486 篮球场、操场、乒乓球桌
61 石桥镇石堰九年义务教育学校 石桥镇燕子村三社 17:00—19:00 09:00—18:00 陈增德13795703536 028—27469096 石堰场镇及附近居民
62 简阳市石桥镇赤水九义校 石桥镇万家坝村三社 18:00—20:00 9:00—17:00 鄢良军 028—27271080 万家坝村周围2.5公里
63 简阳市周家乡九年义务教育学校 周家乡火箭村九社 18:00—20:00 09:00—18:00 晋兆军13982912600 028—27417368 周家乡居民
64 武庙乡九义校 武庙乡瓦窑村沿街社 17:00—18:00 09:00—16:00 李文13778489893 287981113 瓦窑村、石庙村五一村、新庙村
65 贾家镇柏林九义校 贾家镇兴隆寺路192号 16:00—18:00 08:00—12:00
14:00—18:00
都安忠18628868825 02827922305 贾家镇柏林场镇及周边
66 贾家镇久隆九年义务教育学校 贾家镇久隆村8组 18:00—20:00 09:00—18:00 樊建华18048890865 27971010 体育
场地和设施
67 五指乡九年义务教育学校 简阳市五指乡东风村二组 18:00—20:00 09:00—17:00 段旭兴15884485438 028—27975011 体育
场地和设施
68 高明乡九年义务教育学校 高明乡梨园街81号 18:00—20:00 09:00—18:00 冯奕君13330849832 27977022 体育
场地和设施
69 武庙乡五龙九年义务教育学校 武庙乡烂田村老屋社 17:30—19:30 08:00—12:00
14:00—18:00
彭彦美18190291870 27983053 五龙、烂田、龙洞、付夕、团堡
70 简阳市江源镇红旗九年义务教育学校 江源镇东岳村三组 18:00—20:00 09:00—18:00 郭建波15884228972 028—27468014 江源镇东岳村及周边
71 简阳市江源镇九年义务教育学校 江源镇宝石街 17:00—18:00 09:00—17:00 李晓俊13518354580 27468224 江源镇场镇及周边
72 简阳市老龙乡九年义务教育学校 简阳市老龙乡雷堰坪永胜街18号 18:00—20:00 09:00—18:00 朱勇13518356159 02827520017 老龙乡场镇
73 简阳市雷家乡九年义务教育学校 简阳市雷家乡永兴街特1号 17:00—19:00 08:00—17:00 刘宇 13547298317 028—27522066 雷家乡
74 简阳市望水乡九年义务教育学校 望水乡永安街 18:00—19:00 09:00—19:00 石山13320841313 26157035 望水乡场镇及周边
75 简阳市永宁乡九年义务教育学校 永宁乡石泉街 18:00—20:00 09:00—18:00 李文俊13458396276 028-27466306 永宁乡石泉村
单设初中 76 简阳市吴仲良第四初级中学 简阳市十里坝街道新达街137号 18:00—21:00 08:00—21:00 方大林 15908417760 27126508 具有十里坝街道办理的出入证明的人员
77 简阳市石桥初级中学 简阳市石桥镇新街31号 18:30—20:30 09:00—17:00 宋伟18608059448 27281500 红星桥社区、大街社区
78 简阳市壮溪乡初级中学 壮溪乡上街68号 18:00—19:30 09:00—12:00 15:00—17:00 张德文13882915365 27414135 光华村
79 简阳市东溪初级中学 简阳市凉水井村2组 8:00—21:00 09:00—19:00 雷晓天:18980389820 27111105 射洪街道办东溪社区
80 平泉镇初级中学 平泉镇后兴街 不开放(有住校生) 09:00—17:00 李德秀15183792562 02827627618 平泉镇龙泉社区
81 简阳市普安乡初级中学 简阳市普安乡普照寺街60号 18:00—20:00 09:00—17:00 胡嘉伟18398008912 028—27665174 普安乡场镇及附近村社
82 简阳市三合镇初级中学 简阳市三合镇南街105号 18:00—20:00 09:00—17:00 王新15883223638 028—27685277 三合镇
83 简阳市禾丰镇初级中学 简阳市禾丰镇裕民街249号 18:00—20:00 09:00—17:00 王敬18048484453 27661061 禾丰镇场镇及周边
84 简阳市青龙镇初级中学 简阳市青龙镇长寿街58号 不开放(有住校生) 08:00—18:00 薜久刚15828504460 27345388 青龙镇场镇及周边
85 简阳市涌泉镇初级中学 简阳市涌泉镇 17:00—19:00 08:00—12:00
14:00—20:00
王勇1377841255 02827684243 涌泉镇
86 五合乡吴文森初级中学 简阳市五合乡红旗村1组 17:00—19:00 08:00—16:00 王远洪19983196346 27787186 五合乡
87 简阳市养马镇初级中学 简阳市养马镇洪兴路特1号 18:00—20:00 09:00—18:00 曾杨萍 18190371196          028—27722056 养马镇场镇及周边
88 贾家镇初级中学 贾家镇中心西路275号 18:00—20:00 09:00—18:00 周华超18090612060 27924267 贾家镇场镇及周边
89 简阳市镇金镇赵家初级中学 镇金镇田铺村新房街18号 不开放(有住校生) 09:00—17:00 付灵13882912493 27511496 镇金镇赵家片
90 简阳市镇金镇吴文雅初级中学 镇金镇牛头嘴街312号 不开放(有住校生) 09:00—18:00 戢红兵13980386494 27215519 镇金镇金桥社区
高中(高完中) 91 四川省简阳中学西区 政府街141—143号  18:30—21:30 09:00—12:00 15:00—18:00
19:00—21:00
张斌 18111105377 27223599 建设路、滨江路、金水街、政府街等15个社区
92 四川省简阳中学东区 雄州大道南段172号 18:30—21:30 09:00—12:00 15:00—18:00
19:00—21:00
张斌 18111105377 27223599 简阳市东城新区及周边
93 简阳市阳安中学 简阳市医院路90号 06:00—08:00 17:00—19:00 06:00—18:00 钟学泽 27018377 27010666 花园街社区
94 简阳市石桥中学 简阳市石桥镇福建街75号 18:00—20:30 09:00—20:30 付梁13982922899 26156401 红星社区、大街社区
95 简阳市实验中学 建设中路239号 18:00—20:00 09:00—18:00 刘汉锋13629017813 23186824 空分社区
96 简阳市三星中学 三星镇利民街17号 18:00—20:00 9:00—17:00 李祥文17358622016 27371888 三星镇利济社区
97 简阳市养马中学 简阳市养马镇洪兴路特1号 18:00—20:00 09:00—18:00 张家琼18190371189 028—27722056 养马镇居民
98 贾家中学 贾家镇环城北路72号 17:40—19:40 08:00—16:00 夏伟18708204795 27922350 体育
场地和设施
职业学校 99 四川空分集团技工学校 简阳市建设中路239号 不开放(有住校生) 08:00—20:00 彭勇  13982952908 23185179 川空社区
100 成都市恒辉技工学校 简阳市建设西路9号 08:00—21:00 08:00—21:00 包宗胜13547272681 27013518 华西社区、大川压缩机厂
101 简阳市高级职业中学 简阳市东城新区雄州大道南段587号 18:00—21:00 09:00—19:00 蒋学文13882901001 27223007 筒车社区
102 简阳市机电工程学校 简阳市平泉镇堤坝街208号 不开放(有住校生) 09:00—16:00 张国荣 15183799698 18228498668 平泉镇龙泉社区
都江堰市 小学 1 都江堰市北街小学 都江堰市外北街雅泉路39号 17:30-19:30 9:00—17:00 薛奋强  61929526 61720936 都江堰市辖区居民
2 都江堰市团结小学 都江堰市景中路36号 17:00-19:00 9:00—17:00 李勇13881852881 61921593 都江堰市辖区居民
3 泡桐树小学都江堰校区 都江堰市蒲阳路306号 17:00-19:00 9:00—17:00 刘忠超61921597 61921597 都江堰市辖区居民
4 都江堰市奎光小学 都江堰市观江街108号 17:00—19:00 9:00—17:00 谢能义13982022178  彭元均       13980494408 87297566 都江堰市辖区居民
5 都江堰市顶新新建小学 都江堰市学府路296号 17:00-19:00 9:00—17:00 洪德伟13678156686 61721026 都江堰市辖区居民
6 都江堰市李冰小学 银丰路69号 16:30—18:30 9: 00---17:00 王兵13666138991 87285285 都江堰市辖区居民
7 都江堰市蒲阳小学 都江堰市蒲阳镇金凤路352号 有住校生,不开放 9:00—17:00 刘磊13982160520 87123866 都江堰市辖区居民
8 都江堰市聚源小学 都江堰市聚源镇羊桥社区 有住校生,不开放 9:00—17:00 牟建13541098919 61730318 都江堰市辖区居民
9 都江堰市崇义小学 都江堰市崇义镇崇义村1组 有住校生,不开放 9:00—17:00 车进17708106010 87286394 都江堰市辖区居民
10 都江堰市向峨小学 都江堰市向峨乡东林村五组 有住校生,不开放 9:00—17:00 陈  康13558887641 87263006 都江堰市辖区居民
11 都江堰市驾虹小学 都江堰市胥家镇南海路 有住校生,不开放 9:00—17:00 刘冬18010628352 87233038 都江堰市辖区居民
12 都江堰市绿地土桥小学 都江堰市崇义镇江安村四组 有住校生,不开放 9:00—17:00 魏文莉13540317218 87225392 都江堰市辖区居民
13 都江堰市玉堂小学 都江堰市玉堂镇玉府街396号 有住校生,不开放 9:00—17:00 卫兵13541023858 87181760 都江堰市辖区居民
14 都江堰市石羊小学 石羊镇南大街84号附三号 有住校生,不开放 9:00—17:00 舒明亮13880086857 87280183 都江堰市辖区居民
15 都江堰市柳街小学 都江堰市柳街镇柳安路70号 有住校生,不开放 9:00—17:00 马德庆13881812849 87215698 都江堰市辖区居民
16 都江堰市徐渡小学 徐渡场镇徐渡村 下午6:30—8:30 9:00-18:00 赵艳15982862895 87231263 都江堰市辖区居民
17 都江堰市沿江小学 柳街镇沿江场镇萌元街9号 有住校生,不开放 9:00—17:00 尹晓宇13540703194 13982016067 都江堰市辖区居民
18 都江堰市大乐小学 安龙镇大乐场镇青龙街145号 有住校生,不开放 9:00-17:00 董学昌13540857587 87228369 都江堰市辖区居民
19 都江堰市两河小学 都江堰市大观镇滨江村8组 有住校生,不开放 9:00-17:00 蔡龙13348919727 61928586 都江堰市辖区居民
20 都江堰市青城小学 青城山镇大三路8号 有住校生,不开放 9:00—17:00 林亮13558690295 87238103 都江堰市辖区居民
21 都江堰市虹口小学 都江堰市龙池镇桐麻坎街232号 有住校生,不开放 9:00—17:00 吴勇13730611876 87264155 都江堰市辖区居民
22 都江堰市龙江路小学集团万达校区 都江堰市玉堂镇保平社区 有住校生,不开放 9:00—17:00 乐萌15828378522 17313128636 都江堰市辖区居民
23 都江堰市龙池小学 都江堰市龙池镇瑞龙街10号 有住校生,不开放 9:00-17:00 杨红英13518178897 87260029 都江堰市辖区居民
24 都江堰市特殊教育学校 都江堰市青城山镇新桥村二组 有住校生,不开放 9:00-17:00 丁伟 15982277492 杨芹 15680732580 61928176 都江堰市辖区居民
九年一贯制学校 25 都江堰友爱学校 都江堰市永友路643号 有住校生,不开放 9:00—17:00 罗智力13550141313 61929386 都江堰市辖区居民
26 都江堰市天马学校 都江堰市天马镇金堰路255号 有住校生,不开放 9:00—17:00 周 波13658041646 61730398 都江堰市辖区居民
27 都江堰市胥家学校 都江堰市胥家镇石龙下街163号 有住校生,不开放 9:00—17:00 张铭13666146756 61730319 都江堰市辖区居民
28 都江堰市中兴学校 都江堰市中兴镇孟江路100号 有住校生,不开放 9:00—17:00 姜清华135678016176 87211102 都江堰市辖区居民
29 都江堰市七一青城山学校 都江堰市青城山镇东软大道 有住校生,不开放 9:00—17:00 黄礼华15308051467 87218375 都江堰市辖区居民
30 都江堰市大观学校 都江堰市大观镇双凤路5号附1号 有住校生,不开放 9:00—17:00 朱永魁13880716044 61730396 都江堰市辖区居民
31 都江堰市安龙学校 都江堰市安龙镇玉兰村八组164号 有住校生,不开放 9:00—17:00 何臣13881916072 87257168 都江堰市辖区居民
32 都江堰市翠月湖学校 翠月湖镇上兴街1号 有住校生,不开放 9:00—17:00 胡东13882029768 61730328 都江堰市辖区居民
33 都江堰市紫坪铺学校 都江堰市紫坪铺镇紫坪村一组 有住校生,不开放 10:30—18:30 刘再涛13678169831 87108236 都江堰市辖区居民
单设初中 34 都江堰市塔子坝中学 都江堰市江安河东路下段3号 有住校生,不开放 9:00—17:00 杨明伟18010504142 61721306 都江堰市辖区居民
35 都江堰市李冰中学 都江堰市兴贤路71号 有住校生,不开放 9:00—17:00 任伟15198286628 87200298 都江堰市辖区居民
36 都江堰市锦堰中学 都江堰市雅泉路41号 有住校生,不开放 9:00—17:00    卫东云18010670793 87131573 都江堰市辖区居民
37 都江堰市蒲阳中学 蒲阳镇军民街153号 有住校生,不开放 9:00—17:00 邹金寿13882190234 61730325;69288536 都江堰市辖区居民
38 都江堰市七一聚源中学 都江堰市聚源镇迎祥村 有住校生,不开放 9:00—17:00 严顺清13320944618 61928032 都江堰市辖区居民
39 都江堰市崇义中学 都江堰市崇义镇正街上街136号 有住校生,不开放 9:00—17:00 冯春梅13980864347 13550292556 都江堰市辖区居民
40 都江堰市玉堂中学 都江堰市玉堂镇茅草碾路15号 有住校生,不开放 9:00—17:00 王筱15198003800 87181776 都江堰市辖区居民
41 都江堰市石羊中学 都江堰市石羊镇西大街118号 有住校生,不开放 9:00—17:00 张康乐13981913817 61735034 都江堰市辖区居民
42 都江堰市柳街中学 都江堰市柳街镇五一村一组 有住校生,不开放 9:00—17:00 刘洪18080471986 87215068 都江堰市辖区居民
高中(高完中) 43 四川省都江堰中学 都江堰市彩虹大道南段505号 有住校生,不开放 9:00——17:00 蒲建华13693455479 87133369 都江堰市辖区居民
44 树德中学都江堰外国语校区 学府路418号 有住校生,不开放 9:00—17:00 钱清林18081905126 87121118 都江堰市辖区居民
45 都江堰市青城山高级中学 都江堰市中兴镇 有住校生,不开放 9:00—17:00 肖红13699036018 18180414638 都江堰市辖区居民
46 都江堰市八一聚源高级中学 都江堰市聚源镇聚兴大道373号 有住校生,不开放 9:00—17:00 蔡明鉴13072805562 61928012 都江堰市辖区居民
职业学校 47 都江堰市职业中学 都江堰市聚源镇迎祥村11组大合村8组 有住校生,不开放 9:00-17:00 胡子健13628051757 61928025 都江堰市辖区居民
彭州市 小学 1 彭州市白鹿镇小学 彭州市白鹿镇水观村3组 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30  杨春平13551356505 83708451 白鹿镇社区居民
2 彭州市通济镇蓝天小学 通济镇鼓浪屿路338号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 罗 庆13880760767 83708451 通济镇社区居民
3 彭州市通济镇思文小学 彭州市通济镇思文街418号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 孙志强 13438910656 83708451 通济镇思文场社区居民
4 彭州市新兴镇亚东小学 彭州市新兴镇阳平村16组 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 岳田敏13880651526 83708451 新兴镇社区居民
5 彭州市丽春镇小学 彭州市丽春镇丽蓉大道56号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 杨世文13558818096 83708451 丽春镇社区居民
6 彭州市丽春镇庆兴神钢小学 彭州市丽春镇谭家场社区 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 赵秀凡13708060315 83831370 谭家场社区居民
7 彭州市丽春镇北君平小学 彭州市丽春镇北君街中段61号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 杨波13679070576 83708451 北君平社区居民
8 彭州市敖平镇雅居乐小学 彭州市敖平镇猫市街80号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 谢小龙15882221640 83708451 敖平镇社区居民
9 彭州市军乐镇小学 彭州市军乐镇政通街39号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 游小燕 13308036019 83708451 军乐镇社区居民
10 隆丰镇中心小学 彭州市隆丰镇新华路2号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 刘顺勇13648018774 83708451 隆丰镇社区居民
11 彭州市升平镇博爱小学 彭州市升平镇玉泉村3组 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 李柱勇13980764488 83708451 升平镇社区居民
12 彭州市致和小学 彭州市清白江西路170号 17:30-19:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 王成林13679071080 83708451 致和镇社区居民
13 彭州市九尺镇小学 彭州市九尺镇九兴路中段162号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 高 强13550095911 83708451 九尺镇社区居民
14 彭州市蒙阳镇小学 彭州市蒙阳镇凤凰大道46号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 周玉蓉13981774375 83708451 蒙阳镇社区居民
15 彭州市三界镇小学 彭州市三界镇育才街46号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 阳海燕13882167314 83708451 三界镇社区居民
16 彭州市蒙阳镇七一小学 彭州市蒙阳镇蒙三北路488号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:30-17:30 文世明13551072982 83708451 蒙阳镇社区居民
17 彭州市天彭街道办利安小学 彭州市天彭街道办锦阳社区7组 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 刘述泽13880650799 83708451 天彭街道办社区居民
18 彭州市天彭街道办西郊小学 彭州市天彭街道办顾福桥社区5组 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 周宏如13678165805 83708451 天彭街道办社区居民
19 彭州市天彭街道办清平小学 彭州市天彭街道办先锋社区2组 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 杨忠伦13550117928 83708451 天彭街道办社区居民
20 彭州市实验小学 彭州市天彭街道办天府中路57号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 姜柏新13608079507 83708451 天彭街道办社区居民
21 彭州市延秀小学 彭州市天彭街道办龙塔路2号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 卿尚峰13438970008 83708451 天彭街道办社区居民
九年一贯制学校 22 彭州市磁峰中远学校 彭州市磁峰镇蟠江路71号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 胡江13518171022 83708451 磁峰镇社区居民
23 彭州市龙门山镇九年制学校 彭州市龙门山镇宝兴街341号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 何永斌 13881988137 83708451 龙门山镇社区居民
24 彭州市小鱼洞镇九年制学校 彭州市小鱼洞镇复兴场社区15组 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30  杨义13438360390 83708451 小鱼洞镇社区居民
25 彭州市桂花镇丰乐九年制学校 彭州市桂花镇丰圣街115号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 张友国13568815163 83708451 丰乐镇社区居民
26 彭州市桂花镇九年制学校 彭州市桂花镇金桂西街23号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 曾健13882037209 83708451 桂花镇社区居民
27 彭州市红岩镇九年制学校 彭州市红岩镇金阳街98号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 梁久贵13708205132 83708451 红岩镇社区居民
28 彭州市葛仙山镇九年制学校 彭州市葛仙镇府江路45号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 王志明13438815203 83708451 葛仙山镇社区居民
29 彭州市葛仙山镇楠杨九年制学校 彭州市葛仙山镇楠杨社区东街128号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 阳廷余13880101408 83708451 葛仙山镇社区居民
30 彭州市丹景山镇博爱九年制学校 彭州市丹景山镇建设路169号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 罗吉13541189215 83708451 丹景山镇社区居民
31 彭州市丹景山镇永定九年制学校 彭州市丹景山镇武备村8组 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 王明兴 13708233089 83708451 丹景山镇社区居民
32 罗万九年制义务教育学校 彭州市三界镇罗家场社区85号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 张廷建13678146895 83708451 三界镇四片区居民
33 彭州市蒙阳镇七一竹瓦九年制学校 彭州市蒙阳镇竹瓦北街66号 18:30-20:30 下午14:00-17:00 王龙海13730646233 83708451 蒙阳镇竹瓦片居民
34 彭州市致和镇太清博世九年制学校 彭州市致和镇太平社区11组 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 严雪13551885202 83708451 致和镇社区居民
单设初中 35 彭州市致和镇初级中学 彭州市致和镇北京村10组 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 冯兰志13551206019 83708451 致和镇社区居民
36 彭州市隆丰镇初级中学 彭州市隆丰镇新华路2号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 刘云洪 13980765143 83708451 隆丰镇社区居民
37 彭州一中碧城实验学校 彭州市致和镇四方街69号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 陈志斌13881769580 83708451 天彭街道办社区居民
38 彭州市通济中学 彭州市通济镇榕城路618号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 冯小飞13880386335 83708451 通济镇社区居民
39 彭州市九尺镇初级中学 彭州市九尺镇希望路115号 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 马明武 15828351268 83708451 九尺镇社区居民
40 彭州市三界中学 彭州市三界镇育才路81号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 江东15882367823 83708451 三界镇社区居民
41 彭州市丽春中学 彭州市丽春镇丽蓉北路25号 有住校生,不开放 上午8:30—12:00         下午13:00—17:30 曾迅13551010945 83708451 丽春镇社区居民
42 彭州市丽春镇北君平初级中学 彭州市丽春镇北君平街 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 王尔江13541201011 83708451 北君平社区居民
43 彭州市军乐镇初级中学 彭州市军乐镇乐兴村6组 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 焦善国13684054450 83708451 军乐镇社区居民
44 彭州市天彭街道办利安初级中学 彭州市天彭寂光社区 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 王勇霖18302892671 83708451 天彭街道办社区居民
45 彭州市天彭街道办清平初级中学 彭州市天彭街道办先锋社区 18:30-20:30 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 赵小飞13982101071 83708451 天彭街道办社区居民
46 彭州市升平镇初级中学 彭州市升平镇文学街73号 18:30-20:30 上午9:00-12:00,下午14:00-17:00 胡志建13980767590 83708451 升平镇社区居民
47 彭州实验中学 彭州育才路979号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 蒋鹏15882369580 83708451 天彭街道办、致和镇社区居民
高中(高完中) 48 蒙阳中学 彭州市蒙阳镇建业路399号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 罗江13558653308 83708451 蒙阳镇社区居民
49 彭州市敖平中学 彭州市敖平镇楠桥社区 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 陈小峰13518105181 83708451 敖平镇社区居民
50 彭州一中 彭州市天彭街道办金彭中路社区 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 唐勇13618026219 83708451 天彭街道办社区居民
51 成都石室白马中学 彭州市天彭街道办牌坊村 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 魏绵富13982047266 83708451 天彭街道办社区居民
52 彭州中学 彭州育才路979号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 赖祯洋15928151585 83708451 天彭街道办、致和镇社区居民
职业学校 53 成都石化工业学校(南校区) 彭州西河东路468号 有住校生,不开放 上午8:30-12:00,下午13:00-17:30 罗冬梅 13882172122 83708451 致和镇社区居民
邛崃市 小学 1 南宝山小学 油榨乡新街2号 17:30-19:30 9:00-17:00 周倩13658050554 88730168 南宝山镇
2 南君平小学 桑园镇童桥街195号 17:00-19:00 9:00-17:00 侯朝雄88700015 88700015 童桥社区
3 卧龙小学 卧龙镇祥龙街89号 16:30-18:30 8:30-16:30 陈琳13880243423 88787015 卧龙镇
4 固驿小学 固驿镇小学路2号 16:40-18:40 9:00_17:00 封家勤13558707551 88712851 固驿镇
5 泉水小学 羊安镇泉水街17号 16:30-18:30 8:30-16:30 梁伟13688490621 88758258 泉水镇
6 宝林小学 临邛镇宝塔社区2号 16:30-18:30 8:00-16:00 涂晓东13608021361 88729167 宝林镇
7 兴贤小学 牟礼镇兴贤社区 16:50-18:50 9:00-17:00 黄泽云13683476965 88720030 兴贤社区
8 新安小学 固驿镇新安街 8号 17:00-19:00 8:00-16:00 李耀文13550236622 88804041 新安社区
9 南街小学 临邛镇凌云街89号 17:00-19:00 8:00-16:00 杨浩15828171213 88771716 玉带、东南社区
10 冉义小学 冉义镇东街44号 17:30-19:30 8:00-16:00 李建兵13708177976 88759205 冉义镇
11 羊安小学 羊安横街54号 17:00-19:00 9:00-17:00 唐平18780206680 88521986 羊安镇
12 文昌小学 临邛镇东星大道 17:00-19:00 9:00-17:00 牟家全13684011497 88740508 临邛镇社区
13 桑园小学 桑园镇76号 17:30-19:30 9:30-17:30 周金全135404794721 88701273 桑园镇
14 石坡小学 石坡老街1-2号 17:30-19:30 9:30-17:30 毛天伟13980917915 88706240 石坡、大同乡
15 石方堂小学 临邛镇十方村三组 17:00-19:00 8:00-16:00 植青礼15802808008 13438838965 临邛镇
16 北街小学 君平大道86 号 17:00-19:00 8:00-16:00 杨鹏13881752520 88761813 临邛镇
17 道佐小学 道佐乡东街23号 16:50-18:50 8:00-16:00 王明菊13618075162 88754128 道佐乡
18 石头小学 临济镇政府街5号 16;30-18:30 8:00-16:00 吴长礼13982115129 88785061 临济镇
19 茶园小学 茶园乡糠市街1号 16:30-18:30 9:00-17:00 袁德昊13547943528 88774565 茶园乡
20 下坝小学 平乐镇洗马社区 17:00-19:00 10:00-18:00 徐大兵15982032938 88726113 洗马社区
21 西街小学 临邛镇西较场口 17:00-19:00 9:00-17:00 黄淑康13980511512 88796418 临邛镇
22 火井小学 火井镇河北街32号 17:30-19:30 9:00-17:00 胡文学13668255425 88731013 火井镇
23 拱辰小学 临邛镇晨阳村 17:00-19:00 9:00-17:00 张迅13982130818 88770898 临邛镇
24 马湖小学 马湖新街37号 17:00-19:00 9:00-17:00 杜中清13551269064 88709171 马湖社区
25 牟礼小学 牟礼镇新街37号 17:00-19:00 9:00-17:00 付碧义13558781018 88722015 牟礼镇
26 永丰小学 永丰横街 17:00-19:00 9:00-17:00 廖佳君13673053841 88724538 永丰社区
27 银杏小学 三和社区兴福路37号 16:00-18:00 9:00-17:00 杨宇崃13540379794 88731583 三和社区
28 付安小学 冉义镇付安街 17:00-19:00 9:00-17:00 张顺华13551831821 89210202 付安社区
29 高何小学、 高何镇沙坝社区10号 17:00-19:00 9:00-17:00 樊戒吾13699072833 88738608 沙坝社区
30 前进小学 前进镇前兴街 16:30-18:30 8:00-16:00 石榴琼13540481318 88716399 前进镇
31 回龙小学 回龙镇正街150号 16:30-18:30 8:00-16:00 刘亚平13980076840 89215889 回龙镇
九年一贯制学校 32 平乐九年制学校 平乐镇茶马大道 16;30-18;00 9:00-17;00 刘静13880235289 88781063 平乐镇
33 高埂九年制学校 高桥社区 16;30-18;30 8:30-16:30 李旭东13618073184 88719103 高桥社区
34 白鹤九年制学校 白鹤街199号 17:00-19:00 8:00-16:00 何长明13668294578 88736518 临邛镇
35 高何九年制学校 高何镇正街8号 17:00-19:00 9:00-17:00 王霜梅13683414688 88738018 高何镇
36 水口九年制学校 水口镇正街78号 17:10-19:10 9:00-17:00 白长林3378126992 88708180 水口镇
37 大同九年制学校 大同乡同济街41号 16:30-18:30 9:30-17:30 徐小明13551835394 88707443 大同乡
38 太和九年制学校 太和街18号 16:30-18:30 8:00-16:00 郑继彬13568845019 89234253 太和社区
39 临济九年制学校 新街12号 16:30-18:30 9:00-17:00 曾世奇13551338177 88786249 黄庙社区
40 夹关九年制学校 北岸街25号 17:00-19:00 9:00-17;00 韩威15902817882 88789204 临江社区
41 孔明九年制学校 太阳社区2组23号 17:00-19:00 9:00-17:00 徐萍香13541060987 88727150 太阳社区
42 天台九年制学校 紫荆街7号 17:00-19:00 8:00-16:00 曾烈华13551175732 89235049 天台社区
43 西桥九年制学校 临邛镇桥新街2号 18:30-20:30 8:00-17:00 詹泽忠13688450050 88704089 桥新社区
单设初中 44 文昌中学 临邛镇永丰路128号 18:30-20:30 8:00-16:00 张光明18982227856 88773663 临邛镇
45 兴贤中学 牟礼镇新街5号 18:00-20:00 8:00-16:00 庞静波18982222348 88720411 兴贤社区
46 火井中学 火井镇高何社区 17:00-19:00 8:00-16:00 杨良和88731023 88731023 火井社区
47 冉义中学 冉义镇北街48号 17:00-19:00 8:00-16:00 高小青18982216855 88759220 斜江社区
48 固驿中学 固驿大同街175号 17:00-19:00 9:00-17;00 马治国88713128 88713247 春台社区
49 牟礼中学 牟礼镇学道街5号 17:30-19:30 9:00-17:00 周宇13438049547 88721729 牟礼社区
50 羊安中学 羊安镇学道街32号 17:00-19:00 9:00-17:00 王喜13550098055 88751013 羊安社区
51 宝林中学 宝塔社区 17:00-19:00 9:00-17:00 金艳平13541160100 88809338 宝塔社区
52 桑园中学 交通街114号 16:30-18:30 9:00-17:00 庞贤均13568975106 88701561 桑园镇
53 回龙中学 回龙镇正街199号 17:00-19:00 9:00-17:00 李龙毅88755234 88755234 回龙镇
54 拱辰中学 临邛镇金鹅村 17:00-19:00 9:00-17:00 侯成杰13683422630 88749805 临邛镇
55 临邛中学 临邛镇胜利村 17:30-19:30 9:00-17:00 徐恒军18982229985 88741051 临邛镇
高中(高完中) 56 邛崃市平乐中学(高完中) 平乐镇东山村 17:00-19:00 8:00-16:00 王勇88781013 88781013 平乐镇
57 邛崃市高埂中学(高完中) 高埂后街202号 17:00-19:00 8:00-16:00 徐先维13688458850 88719286 高埂镇
58 邛崃市第一中学校 临邛镇学子路 17:00-19:00 8:00-16:00 王勇13540331578 88791778 临邛镇
59 邛崃市强项实验学校(高完中) 邛崃市前进镇108国道旁 17:00-19:00 8:00-16:00 蔡文德13982115318 88717950 前进镇
60 邛崃市第二中学校 临邛镇文昌街23号 17:00-19:00 9:30-17:30 邹志扬13882072853 88791340 临邛镇
职业学校 61 邛崃市职教中心 金六福大道5号 17:00-19:00 9:30-17:30 唐自禾15202811333 88744638 临邛镇
崇州市 小学 1 崇州市大划镇小学校 崇州市大划镇顺河街11号 17:00-19:00 9:-18:00 舒彬13678082124 82247338 大划镇场镇社区居民、捷普员工
2 崇州市崇德小学校 崇德场镇 17:00-19:00 9:00—20:00 岑富明 82220195 辖区内居民
15982417568
3 崇州市梓潼镇小学校 崇州市梓潼镇观梓街72号 17:00-19:00 9:00—18:00 王建忠13881731476 028-82268036 梓潼镇社区居民
4 崇州市元通镇小学校 崇州市元通镇红瓦街152号 17:00-19:00 9:00—17:00  张强  13568849001 82262260 元通镇社区居民
5 崇州市崇阳镇学府小学校 崇阳镇杨祠街289号 17:00-19:00 9:00至17:00 刘万军 82270261 杨祠街社区居民
15982347186
6 怀远镇西山小学校 怀远镇安乐社区1组 17:00-19:00 9;00到17;00 沈开强 2882280091 怀远镇安乐社区村民
15308016283
7 崇州市听江小学校 崇州市三江镇普陀街123 17:00-19:00 9:00—17:00 何春林 028-8249293 三江镇顺金社区及学校周边
13881917408
8 崇州市崇阳镇蜀南小学校 崇州市崇阳镇蜀南街47号 17:00-19:00 9:00—17:00 陈曦 028-82279293 所在街道社区居民
18982205958
9 崇州市街子镇上元小学校 崇州市街子镇双河村10组 17:00-19:00 9:00—17:00 杨砚涛 82269560 乒乓球场、田径场地、篮所在街道社区居民
13880660137
10 崇州市隆兴镇小学校 崇州市隆兴镇元兴街1号 17:00-19:00 9:00—17:00 段春15882094781 13882291160 所在街道社区居民
11 崇州市廖家镇小学校 崇州市廖家镇学启路29号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 郭贞珍15928493616 028-82281808 对廖家镇社区居民开放
12 崇州市锦江乡小学校 崇州市锦江乡白马路35号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 易建新13880965184 028-82396351 对锦江乡社区居民开放
张德全13880664422
13 崇州市第二实验小学校 崇州市世纪大道万巷村 17:00-19:00 9:00—17:00 陈正宇  13880799584 13980065486 附近社区居民
14 崇州市江源镇小学校 崇州市江源镇唐兴街64号 17:00-19:00 9:00—17:00 邓勇13688082066 13408432562 所在街道社区居民
15 崇州市济协乡小学校 崇州市济协乡协和社区13组 17:00-19:00 9:00-17:00 陆汉元13880206932 2882394272 济协乡场镇社区
16 崇州市怀集贤小学校 崇州市集贤乡生力路15号 17:00—19:00 9:00—17:00 安凤彬  13683437873 82226971 集贤乡文锦社区、山泉社区、梁景社区
17 崇州市鸡冠山乡小学校 崇州市鸡冠山乡鞍子河社区五组 有住校学生,未开放 9:00—17:00 马倩15982853880 82298026 鸡冠山乡居民
18 崇州市怀远镇何家小学校 崇州市怀远镇天泉社区九组 17:00-19:00 9:00—17:00 高洪  18982200968 82281438 对社区居民开放田径场、器械活动区
19 崇州市观胜镇小学校 崇州市观胜镇鼎新街26号 因为住读生安全未开放 9:00—17:00 曾明全—15196690526 82260553 对社区居民开放
段成建—13608047899
20 崇州市公议乡小学校 崇州市公议乡林泉街66号附2号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 岳世华13880336281 028-82269141 对公议乡社区居民开放
21 崇州市王场镇东关小学 崇州市东兴路1号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 曹永康 028-82239026 所在街道社区居民
13551391786
22 崇州市三江镇小学校 崇州市三江镇永新东街25号 17:00-19:00 9:00—17:00 雷洪13730866603 2882242567 对三江镇社区居民开放
23 崇州市格力巴蜀文井小学校 崇州市文井江镇中山路64号 17:00-19:00 9:00—17:00 叶强志 82261417 文井江镇居民
13540861533
24 崇州市崇平镇小学校 崇平镇学府路46号 有住校学生,未开放 9:00-17:00 李建国13398164868 82259341 场镇社区居民
25 崇州市怀远镇小学校 崇州市怀远镇正西街73号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 尹巧   13540243276 82282068 对社区居民开放
26 崇州市白头镇小学校 崇州市白头镇天竺南街22号 17:00-19:00 9:00—17:00 徐建辉13550009431 82236486 场镇社区居民
27 崇州市中山小学校 崇州市羊马镇阜新街西段一号。 有住校学生,未开放 9:00—17:00 王文浩 028-82250759 场镇社区居民
18908182542
28 崇州市王场镇小学校 崇州市王场镇洛民街11号 17:00-19:00 9:00—17:00 徐志13308019773 2882232953 社区居民
29 辰居路小学 崇阳镇九龙路78号 上午6:00—7:00 9:00—17:00 胡秀珍13880529969 13438076925 学校所处社区居民
下午18:00-19:30
30 崇州市七一实验小学 崇州市崇阳镇江源中路236号 16:30—18:30 9:00—17:00 王春燕 82159230 学校所在社区
13880291896
九年一贯制学校 31 崇州市崇阳镇西江学校 崇州市崇阳镇西江路66号 16:30—18:30 9:00—17:00 王珺奕13684019820 028—82399989 西桥社区
32 崇州市道明镇学校 崇州市道明镇白塔路56号 16:30—18:30 9:00—17:00 杨继续13551161288 82230092 道明镇所辖社区
33 崇州市三郎镇学校 崇州市三郎镇天国村5组 有住读生,未开放 9:00—17:00 杨军  13880203605 028-82295395 三郎镇场镇社区居民
34 崇州市桤泉镇思源学校 桤泉镇中和中街30号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 李福明 15719428449 82229176 桤泉镇中和社区居民及学校周边居民
35 崇州市街子镇学校 崇州市街子镇唐公社区 有住校学生,未开放 9:00—17:00 苏斌 82294991 对社区居民开放田径场、器械活动区
13980963108
36 崇州市羊马镇学校 崇州市羊马镇中白路1号 有住读生,未开放 8:00—11:00 徐磊 82252125 提供田径场、足球场、篮球场、乒乓球场地
13:00—18:00 13568896956
单设初中 37 崇州市元通镇中学校 元通镇永渠北街29号 有住读生,未开放 9:00—17:00 雷敏82262122 82262075 元通镇双凤社区及学校周边
38 崇州市三江中学校 崇州市三江镇通新中街10号 有住读生,未开放 9:00—17:00 高英 82242173 场镇社区居民
15882265261
39 崇州市隆兴镇中学校 崇州市隆兴镇府青路25号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 王永春 028-82221341 对社区居民开放
13678071579
40 崇州市廖家中学校 崇州市廖家镇天元街62号 有住读生,未开放 9:00—17:00  刘余明  13980688783 82290123 廖家镇场镇社区居民
41 崇州市江源镇江源中学 崇州市江源镇红土街9号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 廖海滨13980822310 2882240567 对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区
42 崇州市白头中学校 崇州市白头镇甘泉街2号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 杨尚明18011430968   82235107 对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区
43 崇庆中学实验学校 崇阳街道中南街463号 有住读生,未开放 9:00—17:00 王敏13658078898 86542647 周边社区居民
44 崇州市崇庆中学附属初中 崇州市小东街197号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 余首成 028-82275972 对社区居民开放
15390433373
45 崇州市怀远百丽中学 怀远镇百丽路 有住校学生,未开放 9:00—17:00 杨本良13882176236 82282182 对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区
高中(高完中) 46 成都树德怀远中学 崇州市怀远镇光明路22号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 王学贵:13880553065 2882282256 社区居民对社区居民开放田径场、篮球场、器械活动区
47 崇庆中学 崇州市学苑东路24号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 杨雷02882386027 2882386027 面向社区开放
48 四川省崇州市蜀城中学 崇州市爱民街108号 有住校学生,未开放 9:00—17:00 黎元德: 82276063 街道社区
18981711320
职业学校 49 崇州市职业教育培训中心 崇阳镇中南街615号-1号 有住读生,未开放 9:00—17:00 王兵 028-82386312 三和社区
13032830118 028-82386307
金堂县 小学 1 金堂县安邦保险小学 金堂县金沙街39号 17:00—19:00 8:00-12:00; 孔祥松13982053956 028-67914099 金堂县赵镇十里社区
14:00-18:00
2 金堂县成师附小 赵镇金龙路213号 17:00—19:00 8:00—12:00; 刘  华13708083509 18200321789 金堂县赵镇泰吉路社区
13:00—17:00
3 金堂县赵镇第二小学 金堂县赵镇新建路朱家巷32号 17:00—19:00 8:00—12:00; 王德蓉13882036511 028-84932810 金堂县赵镇泰吉路社区、玉龙社区
14:00—18:00
4 金堂赵镇龙威小学 金堂县赵镇江源村22组 17:00—19:00 8:00—12:00; 罗建国13693454890 028-84015252 金堂县赵镇江源村、观音山村、石子岭村
14:00—18:00
5 金堂县三星镇小学 金堂县三星镇天灯村11组 17:00—19:00 8:00—12:00; 林  静13678094604 18384171991 金堂县南家店社区、天灯村、竹林寺村
14:00—18:00
6 金堂县实验小学 金堂县赵镇康宁街80号 17:00—19:00    8:00—12:00; 吴  飚15928923397 13438231450 金堂县赵镇十里社区
14:00—18:00
7 金堂县盐井小学 金堂县盐井社区盐井街2号 17:00—19:00    8:00—12:00; 张台周13550322968 028-84019066 金堂县栖贤乡盐井社区
14:00—18:00
8 金堂县杨柳慈济小学 金堂县赵镇杨柳桥街1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 邓  松13608216545 028-84014159 金堂县赵镇万人社区
14:00—18:00
9 金堂县赵镇云绣小学校 金堂县赵镇云绣社区 17:00—19:00 8:00—12:00; 雷万吉13808170391 028-84017450 金堂县赵镇云秀社区
14:00—18:00
10 金堂县赵镇四小 金堂县赵镇桐梓园村二组 17:00—19:00 8:00—12:00; 王兴琼13982104265 028-84987131 金堂县赵镇桐梓园村
14:00—18:00
11 金堂县赵镇第一小学 金堂县赵镇青果街98号 17:00—19:00 8:00—12:00; 商  洁13608000907 13438215283 金堂县赵镇玉龙社区、梅林社区
14:00—18:00
12 金堂县赵镇三小 金堂县赵镇文化街421号 17:00—19:00 8:00—12:00; 晏  妮13882239909 028-69926728 金堂县赵镇梅林社区
14:00—18:00
13 金堂县韩滩慈济学校 金堂县赵镇金泉路 17:00—19:00    8:00—12:00; 吴  凡13679005220 15719409263 金堂县赵镇沱源社区
14:00—18:00
14 金堂县淮口实验小学 金堂县成阿工业园规划路 17:00—19:00    8:00—12:00 ; 肖代聪13709075080 13540677688 金堂县赵镇巴德小镇安置区居民及成阿工业园区
14:00—18:00
15 金堂县淮口五小 金堂县淮口镇银履街9号 17:00—19:00 8:00—12:00; 史  毅13541037080 15719474369 金堂县淮口镇团结社区
14:00—18:00
16 金堂县淮口镇第一小学校 金堂县淮口镇解放路8号 17:00—19:00 8:00—12:00; 武文勇13882119156 13882107930 金堂县淮口镇瑞光社区、滨江路社区
14:00—18:00
17 金堂县白果小学 金堂县白果镇顺江街244号 17:00—19:00 8:00—12:00; 杜  波13982169056 028-84023542 金堂县淮口镇文武宫社区
14:00—18:00
18 金堂县淮口第二小学 金堂县淮口镇万福村5组 17:00—19:00 8:00—12:00; 唐  喜13880713106 028-84911699 金堂县淮口镇万福村
14:00—18:00
19 金堂县淮口镇第四小学 金堂县淮口镇定兴街 17:00—19:00 8:00—12:00; 万  林13730666956 028-84015616 金堂县淮口镇同兴社区、洲城社区、宝龙新城小区、尚缘国际小区、银河春天小区
14:00—18:00
20 金堂县白果镇清明小学 金堂县白果镇清明街10号 17:00—19:00 8:00—12:00; 唐白玉13551328067 13880275905 金堂县白果镇五通村、红石板村
14:00—18:00
21 金堂县三溪镇小学 金堂县三溪镇文化街169号 17:00—19:00    8:00—12:00; 刘 嵋13980029499 028-84020122 金堂县社区居民
14:00—18:00
22 金堂县三溪镇黄家小学 金堂县三溪镇向阳街65号附1号 17:00—19:00    8:00—12:00; 黄胜秀15828096620 028-84955387 金堂县三溪镇三圣社区
14:00—18:00
23 金堂县平桥乡玉河小学 金堂县平桥乡石桅子村6组 17:00—19:00 8:00—12:00; 吕云竹13558779241 028-84957086 金堂县平桥乡石桅子社区
14:00—18:00
24 金堂县高板镇小学 金堂县高板镇商业街20号 17:00—19:00 8:00—12:00; 朱  娜13880704152 028-84913224 金堂县高板镇附近社区
14:00—18:00
25 金堂县三溪镇白庙小学校 金堂县白庙村13组 17:00—19:00 8:00—12:00; 汤红琼17713411269 17713411269 金堂县三溪镇白庙村社区
14:00—18:00
26 金堂县高板镇石龙小学 金堂县县高板镇石龙社区 17:00—19:00 8:00—12:00; 刘小静13458508779 15388103741 金堂县县高板石龙社区
14:00—18:00
27 金堂县福兴镇第三小学 福兴镇金福村2组 17:00—19:00 8:00—12:00; 肖由江13540785060 2884989796 金堂县金龙镇良园村、福兴镇卧龙村、福兴镇金福村。
14:00—18:00
28 金堂县福兴镇小学 福兴镇金兴街256号 17:00—19:00    8:00—12:00 ; 陈  帅15928154316 028-84944110 金堂县福兴镇福乐社区、三福村、牛角村、积善村、双宏村、园觉村1-14组。
14:00—18:00
29 金堂县金龙镇小学 金龙镇金马街2号 17:00—19:00    8:00—12:00; 唐上礼13551160391 028-84940107 金堂县金龙镇骑龙社区
14:00—18:00
30 金堂县赵家镇三烈小学 三烈街1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 刘诗涌13882062837 028-84942004 金堂县赵家镇三烈社区
14:00—18:00
31 金堂县福兴镇长乐小学 福兴镇三合碑街2号 17:00—19:00 8:00—12:00; 董成滨15828543808 13981803728 金堂县福兴镇长乐社区居民
14:00—18:00
32 金堂县赵家镇小学 赵家镇阳河社区142号 17:00—19:00 8:00—12:00; 郭亞13558830537 028-84942149 金堂县赵家镇阳河社区
14:00—18:00
33 金堂县转龙镇大桥小学 金堂县转龙镇大桥村8组 17:00—19:00 8:00—12:00; 刁玲13550119332 13550119332 金堂县转龙镇桂龙社区
14:00—18:00
34 金堂县广兴镇小学 广兴镇保庵街23号 17:00—19:00 8:00—12:00; 李庭13880279802 028-84030225 金堂县广兴镇广严寺社区
14:00—18:00
35 金堂县广兴镇九龙小学 金堂县广兴镇九龙村28组 17:00—19:00 8:00—12:00; 刘翠荣13551368312 028-84152520 金堂县广兴镇九龙村
14:00—18:00
36 金堂县隆盛镇希望学校 金堂县隆盛黄桷桠村一组 17:00—19:00 8:00—12:00 ; 彭  钊13688466171 13408040558 金堂县隆盛镇黄桷桠村、茅庵墉村、丰收村、新开村
14:00—18:00
37 金堂县隆盛镇小学 清平街386号 17:00—19:00 8:00—12:00; 张宗荣13628039917 13980926925 金堂县隆盛镇兴隆社区
14:00—18:00
38 金堂县竹篙镇青松小学 青松社区24组 17:00—19:00    8:00—12:00; 朱小军13678045500 13881759101 金堂县隆盛镇青松社区
14:00—18:00
39 金堂县隆盛镇石佛学校 金堂县隆盛镇松柏村7组 17:00—19:00    8:00—12:00; 张小宁13699096015 028-84965287 金堂县隆盛镇松柏村
14:00—18:00
40 金堂县竹篙镇新华小学 金堂县竹篙镇道沟湾村6组 17:00—19:00 8:00—12:00; 伍炳林13540416229 028-84967612 金堂县竹篙镇道沟湾村
14:00—18:00
41 金堂县竹篙镇小学 金堂县竹篙镇观音巷14号 17:00—19:00 8:00—12:00; 陈  红15928706204 028-84966862 金堂县竹篙镇竹篙寺社区、长乐社区
14:00—18:00
42 金堂县转龙镇小学 金堂县转龙镇桂龙街1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 黄  爽13438142718 13438142718 金堂县转龙镇桂龙社区、桑园村、龙堰村、龙灯桥村村、仁和村
14:00—18:00
43 金堂县土桥镇第一小学校 金堂县土桥镇梁家沟村26组 17:00—19:00 8:00—12:00 ; 彭中华13541307180 028-84034033 金堂县土桥镇梁家沟村社区
14:00—18:00
44 金堂县土桥镇第三小学 金堂县土桥镇湖包村2组 17:00—19:00 8:00—12:00; 钟  琳13708004963 028-84975207 金堂县土桥镇湖包村
14:00—18:00
45 金堂县云合镇小学 金堂县云合镇学道街29号 17:00—19:00 8:00—12:00 ; 赖  斌15928616050 028-84972341 金堂县云合镇社区
14:00—18:00
46 金堂县云合镇双流小学 金堂县云合镇石河村15组 17:00—19:00 8:00—12:00 ; 李  斌15719464790 15719464790 金堂县云合镇双流乡社区
14:00—18:00
47 金堂县又新镇永乐小学 金堂县又新镇永乐村4组 17:00—19:00 8:00—12:00; 彭馨莹13708002460 028-84973014 金堂县又新镇永乐村
14:00—18:00
48 金堂县土桥镇第二小学校 金堂县土桥镇禹王上街21号 17:00—19:00    8:00—12:00; 钟传章13438283369 028-84977206 金堂县土桥镇朝阳社区、永新社区
14:00—18:00
九年一贯制学校 49 金堂县港青学校 金堂县三星镇来宝沱村10组 17:00—19:00    8:00—12:00; 文万春13880162357 028-84029037 金堂县三星镇来宝沱村
14:00—18:00
50 金堂县官仓白马学校 金堂县官仓镇中孚街156号 17:00—19:00 8:00—12:00; 兰小鹏13550386798 84010186 篮球运动场、排球运动场、乒乓球运动场地、其它健身场地。
14:00—18:00
51 金堂县栖贤学校 金堂县栖贤乡岳公村 17:00—19:00 8:00—12:00; 廖怡13982109822 1820212088 金堂县栖贤乡岳公村
14:00—18:00
52 金堂县清江镇可口可乐希望学校 金堂县清江镇清江路56号 17:00—19:00 8:00—12:00; 辜彦军13884564414 028-84901013 金堂县清江镇双江社区
14:00—18:00
53 金堂县五凤镇九年制学校 金堂县五凤镇小凤街105号 17:00—19:00 8:00—12:00; 郑明焱13438398721 028-84959398 金堂县五凤镇五凤溪社区、金凤社区
14:00—18:00
54 金堂县平桥学校 金堂县平桥乡兴平街15号 17:00—19:00 8:00—12:00; 陈 勇15198246305 13551867046 金堂县平桥乡平安桥社区、清堰社区
14:00—18:00
55 金堂县又新学校 金堂县又新镇文化路51号 17:00—19:00 8:00—12:00; 吴占强13880057709 028-84971288 金堂县又新镇蔡家河社区
14:00—18:00
单设初中 56 金堂县赵镇云绣初级中学校 金堂县赵镇云绣社区花家坪街190号 17:00—19:00 8:00—12:00 ; 唐  碧15982124385 84017281 云绣社区、乡龙山社区、栖木河村等居民
14:00—18:00
57 成都七中育才学校金堂分校 金堂县赵镇十里大道65号 17:00—19:00    8:00—12:00; 卢进军13980067883 18200337616 金堂县赵镇十里社区、万人小区
14:00—18:00
58 金堂中学外国语实验学校 金堂县赵镇金山路89号 17:00—19:00    8:00—12:00; 刘  昀13980964336 028-84006003 金堂县赵镇金山郡社区
14:00—18:00
59 金堂县淮口镇初级中学 金堂县淮口镇公园路40号 17:00—19:00 8:00—12:00; 钟时华13880147821 028-69297087 金堂县淮口镇滨江路社区、瑞光社区
14:00—18:00
60 金堂县白果中学 金堂县白果镇文武宫街101号 17:00—19:00 8:00—12:00; 曹德福13980043190 028-84025656 金堂县白果镇文武宫社区
14:00—18:00
61 金堂县三溪镇初级中学 金堂县三溪镇文化街1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 胡小川13551175868 13408572757 金堂县福兴镇三河社区
14:00—18:00
62 金堂县福兴镇初级中学 金堂县福兴镇城隍庙街170号 17:00—19:00 8:00—12:00; 周前雄13402880883 02-884948096 金堂县福兴镇全体居民
14:00—18:00
63 金堂县金龙镇初级中学 金堂县金龙镇高升街3号 17:00—19:00 8:00—12:00; 王  勇13881961415 15982417083 金堂县福兴镇全体居民
14:00—18:00
64 金堂县赵家中学 金堂县赵家镇阳河社区顺发路1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 尧宗友13980904626 13981726713 金堂县赵家镇阳河街社区
14:00—18:00
65 金堂县广兴中学 金堂县广兴镇兴店路141号 17:00—19:00    8:00—12:00; 胡海军13566467258 028-84030475 金堂县广兴镇广严寺社区
14:00—18:00
66 金堂县隆盛中学 金堂县隆盛镇 17:00—19:00    8:00—12:00 ; 肖向前13708015008 028-84963519 金堂县隆盛镇兴隆社区
14:00—18:00
67 金堂县转龙镇初级中学学校 金堂县转龙镇桂龙街1号附1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 夏逢万13438398039夏  波13709075612 13709075612 金堂县转龙镇桂龙社区
14:00—18:00
68 金堂县土桥中学校 金堂县土桥镇南华街10号 17:00—19:00 8:00—12:00; 夏小富13684074119 028-84978028 金堂县土桥镇朝阳社区、永兴社区
14:00—18:00
69 金堂县云合镇初级中学 金堂县云合镇拱桥路79号 17:00—19:00 8:00—12:00; 孙金喜13608200390 028-84972340 金堂县云合镇云桥社区
14:00—18:00
70 金堂县又新镇永乐中学 金堂县又新镇永乐村4组 17:00—19:00 8:00—12:00; 杨兴军13608025940 028-84973206 金堂县又新镇永乐村
14:00—18:00
高中(高完中) 71 四川省金堂实验中学 金堂赵镇沙河街147号 17:00—19:00 8:00—12:00; 唐中建 69927711 028-84982100 金堂县赵镇三江社区、赵度社区
14:00—18:00
72 四川省金堂中学校 金堂县中兴寺路1号 17:00—19:00 8:00—12:00; 杨昌智13980059641 028-69900102 金堂县赵镇泰吉社区
14:00—18:00
73 金堂县淮口中学校 金堂县淮口镇州城大道 17:00—19:00 8:00—12:00; 王  建13882107572 028-84150077 金堂县淮口镇同兴社区、团结社区
14:00—18:00
74 金堂县高板中学校 金堂县高板镇中兴街139号 17:00—19:00 8:00—12:00; 王周良13880596329 028-84913233 金堂县高板镇兴桥社区
14:00—18:00
75 金堂县竹篙中学校 金堂县竹篙镇南华街25 号 17:00—19:00 8:00—12:00; 谷林泽13341214746 028-68612064 金堂县竹篙镇竹篙寺、长乐社区
14:00—18:00
职业学校 76 四川省金堂县职业高级中学 金堂县淮口镇州城大道188号 17:00—19:00 8:00—12:00; 高中汉13881988083 028-84977006 金堂县淮口镇同兴社区、团结社区
14:00—18:00
新津县 小学 1 安西小学 安西村十组 17:00-19:00 9:00-20:00 游晓宏13183813910 82450097 安西镇居民
2 花桥小学 新津县花桥镇中学路54号 18:00-20:00 8:00-20:00 钟红燕13881858817 82517815 花桥镇居民
3 普兴小学 普兴上街33号 17:30-19:30 08:00-12:00;14:00-18:30 胡长龙13438367231 82490584 普兴镇居民
4 黄渡小学 黄渡东街34号 17:00-19:30 07:00-12:00;14:00-17:30 辜露超18990361339 82469158 普兴镇居民
5 新津县文井乡中心小学校 新津县文井街104号 16:30—19:30 8:30—18:00 汤宇18111573998 82438107 新津县文井乡居民
6 新津县五津镇第三小学 新津县桥津上街棉花沱小区 16:30-19:00 9:00-18:00 廖义村13628066650 82580207 五津镇社区居民
7 新津一小 新津县五津镇正东街82号 16:30-19:00 9:00-18:00 许艳13981852879 82525336 五津镇社区居民
8 新津县华润小学南区 五津镇五津北路70号 16:30-19:00 9:00-18:00 范利刚13398181459 8299973 五津镇社区居民
9 新津县华润小学北区 新津县五津镇平岗路472号 16:30-19:00 9:00-18:00 郑永琪15928032702 82551186 五津镇社区居民
10 新津县新平镇龙马中心小学 新平镇万街社区 16:30-19:00 9:00-18:00 徐建新13881983286 82459124 新平镇社区居民
11 花源镇中心小学 花源镇串头村 16:30--19:00 9:00--18:00 何勇13688310201 82180204 花源镇社区居民
12 花源镇兴乐中心小学 花源镇官林村 16:30--19:00 9:00--18:00 杨世超15908190044 82180204 花源镇社区居民
13 万和小学 歇马店街263号 17:00-19:00 9:00-20:00 王德伟13408540341 028-82596060 兴义镇社区居民
14 方兴小学 方兴北街30号 17:00-19:00 8:00-12:00;14:00-18:00 杨秀全13980738070 028-82457178 方兴镇社区居民
15 永商小学 永商镇永兴场 17:00-19:00 9:00-18:00 赵艳18508236606 13550119155 永商镇社区居民
九年一贯制学校 16 新津县金华学校 新津县金华镇硝矿北街68号 17:00-19:00 7:00-12:00;14:00-18:00 徐立志13880716940 18113055100 金华镇社区居民
17 新津县邓双学校 新津县邓双镇罗山村四组 17:00-19:00 9:00-20:00 蔡建蓉18683252833 82592480 邓双镇社区居民
18 新津县外国语实验学校 新津县五津镇武阳东路301号 16:30-19:00 9:00-17:00 李杰18980530802 82526699 五津镇社区居民
19 新津县顺江学校 新津县五津镇吴店街86号 16:30-19:00 9:00-18:30 岑海涛15828306858 82430417 五津镇社区居民
20 新津县泰华学校 新津县太平镇狮子村 16:30-19:00 9:00-18:00 徐建新13881983286 82589788 新平镇社区居民
21 永商学校 永商镇车灌村 16:30-19:00 9:00-18:30 王元忠15982870971 13550119155 永商镇居民
单设初中 22 花源镇初级中学 花源镇柳河社区 17:00--19:30 9:00--17:00 江游13438249102 82483015 花源镇社区居民
23 普兴中学 普兴上街42号 18:00-20:00 09:00-12:00;14:00-19:00 唐洪林18280126077 82490149 普兴镇社区居民
24 新津县华润初级中学 新津县五津北路70号 16:30-19:00 9:00-18:00 赵强15928603381 82516082 五津镇社区居民
25 新津县五津中学 新津县武阳中路296号 16:30-19:00 9:00-18:00 徐康明13658042506 82530363 五津镇社区居民
26 兴义中学 歇马店街100号 16:00-18:00 6:00-9:00;15:00-18:30 游 勇13438868576 028-82425050 兴义镇全体居民
27 新津县第三中学 新津县花桥镇中学路54号 18:00-21:00 8:00-21:00 秦玉建15184461270 028-82462602 花桥镇居民
28 安西中学 安西街1号 18:00-20:00 9:00-18:00 游晓宏13183813910 82450191 安西镇居民
高中(高完中) 29 新津中学 新津县武阳南路88号 16:30-19:00 9:00-18:00 陈民15982007532 82528703 五津镇社区居民
30 新津县华润高级中学 新津县太平镇狮子村 16:30-19:00 9:00-18:00 徐建新13881983286 82524369 新平镇社区居民
职业学校 31 四川省新津县职业高级中学 新津县工业园区A区兴园8路515号 16:30-19:00 9:00-18:00 徐建新13881983286 82433055 五津镇社区居民
大邑县 小学 1 斜源小学 大邑县斜源镇飞凤街160号 有住校生,不开放 9:00—18:00 杨  成13982135878 88305493 全镇社区
2 鹤鸣小学 鹤鸣乡川王街2号 18:00—20:00 9:00—18:00 卿礼彬18980732768 88363239 全镇村社
3 北小西区 大邑县莲兴社区 16:30—18:30 9:00—18:30 邓  春18980735709 88204909 莲兴社区
4 子龙街小学 大邑县顺平街60号 17:00—20:00 9:00—20:00 邱亚军13882215684 88225746 子龙街社区
5 北街小学 晋原镇围成北路西段33号 16:00—18:00 9:00—18:30 温孝才18980737983 88222793 北街社区
6 南街小学 温泉大道 18:00—20:00 9:00—18:00 蔡  静139820750505 82299870 建华小区
7 东街小学 天主堂街86号 18:00—20:00 9:00—19:00 曹庆忠15008408089 88225746 晋原镇南街社区
8 青霞镇小学 青霞镇洞口街111号 17:00—19:00 9:00—18:00 陈云武13348807115 88360088 全镇社区
9 敦义小学 大邑县王泗镇西安村二组 18:00—20:00 9:00—18:00 龙文君13541156399 88368397 王泗镇敦义片区
10 三岔小学 大邑县三岔镇小学路47号 16:30—18:30 9:00—21:00 骆其祥18084840226 88350143 全镇村社居民
11 高山小学 大邑县三岔镇高山社区 18:00—20:00 8:00—18:00 李龙宇15208425814 88346113 高山社区
12 元兴小学 金塘社区四组 17:00—19:00 9:00—16:00 何   焱13709066561 88385251 金塘社区、石瓦社区、伍显社区
13 蔡场小学 蔡场镇社区九组 18:00—20:00 8:00—18:00 陈建良15982865601 88384862 蔡场镇社区
14 龙凤小学 董场镇龙兴社区 17:00—19:00 9:00—17:00 王   平18981708413 88320432 龙凤社区
15 唐场小学 大邑县安仁镇双合村四组 16:00—18:00 9:00—16:00 万   红13030730125 88330335 唐场片区村
九年一贯制学校 16 花水湾学校 花水湾镇伍田村4组 16:00—18:00 9:00—16:00 徐洪波18980432010 88390322 全镇村民
17 出江镇学校 出江镇香泉路52号 18:30—20:30 8:00—18:00 杨家军18080913530 88395360 全镇村社
18 悦来学校 悦来镇鹤庆村12组 18:30—20:30 9:00—18:00 赵建辉13881876239 88377120 全镇居民
19 金星学校 金星乡金泉街107号 16:30—18:30 9:00—18:00 沈万忠88373322 88373322 全乡居民
20 银都学校 大邑县潘家街四段396号 17:00—19:00 9:00—18:00 谷  程13668285585 88205278 南苑社区
21 新场学校 蓉新大道142号 16:30—19:00 9:00—19:00 陆渝洪13540232035 88355123 全镇居民
22 王泗学校 王泗镇百步街67号 有住校生,不开放 9:00—18:00 侯  兵18081148110 88341516 全镇居民
23 安仁镇学校 安仁镇金光村 16:30—18:30 9:00—17:00 陈慧琳13408007232 88315991 金井社区、金民社区
24 苏家镇学校 苏家镇虹桥社区学府路69号 16:30—18:30 9:00—17:00 张蜀庆13658011593 88298196 全镇社区(村)
25 上安镇学校 上安镇西路56号 18:00—20:00 8:00—18:00 杨邓江13881729971 88381592 全镇居民
26 韩场镇学校 韩场镇新西街281号 17:00—19:00 9:00—17:00 李尚军15982099367 88335032 韩场镇居民
27 董场镇学校 董场镇学校路 16:00—18:00 9:00—17:00 张光厦13568939700 88323665 全镇居民
28 沙渠镇学校 沙渠镇中学路 16:00—18:00 9:00—17:00 刘永鑫15328057584 88326220 全镇社区居民
单设初中 29 晋原镇初级中学 晋原镇佳林路01号 19:00—21:00 9:00—17:00 黄小燕13880532043 88261667 子龙街社区、芙蓉社区
30 蔡场中学 蔡场镇新福村10组 16:30—18:30 9:00—17:00 李小东13540174281 13541372437 蔡场镇居民
31 三岔中学 大邑县三岔镇 有住校生,不开放 8:00—20:00 马庆林13308025807 88350101 全镇居民
高中(高完中) 32 大邑中学 邑新大道188号 有住校生,不开放 8:00—18:00 王  俊15008210520 88296990 红光社区、南苑社区
33 成都列五大邑分校 大邑县鹤翔大道138号 有住校生,不开放 8:00—16:00 黄国均15102846869 882119478 岳江社区
34 安仁中学 安仁镇金民路 有住校生,不开放 8:00—16:00 曾  浩18083818220 88315187 广德小区、学府苑小区
职业学校 35 大邑县职业高级中学 晋原镇锦屏大道11号 17:00-19:30 8:00—19:00 郭  杰18010682099 88260008 芙蓉社区
蒲江县 小学 1 蒲江县金钥匙学校 西来镇敦厚社区场镇 7:30-8:30;16:00-17:00 9:00-17:00 杨泽洪13708049144 88626288 敦厚社区及周边居民
2 蒲江县寿安镇寿民小学 寿安镇青龙社区3组104号 16:00-18:00 9:00-12:00;14:00—17:00 何少勇18382126553 028-88616674 青龙社区及周边居民
3 蒲江县鹤山镇西南小学 鹤山街道梁江村5组 16:00-18:00 9:00-12:00;13:00-17:30 赵松科13683491278 88533236 光明乡及周边居民
4 泡桐树小学蒲江分校 寿安镇关帝庙街 17:00—19:00 9:00—12:00;14:00—19:00 高雪瓶13550143738 88678078 寿安镇城南社区、
5 蒲江县寿安镇成雅小学 寿安镇利民路南段260号 16:00-18:00 9:00-12:00;14:00—17:00 左成维88677651 028-88677651 长秋乡及周边社区居民
6 蒲江县实验外国语小学 鹤山街道建设路18号 6:30-7:30;17:30-19:30 9:00-17:00 喻全尚:13882167642 88524571 鹤山街道城南社区及周边社区居民
7 蒲江县鹤山镇北街小学 鹤山镇广定路36号 6:30-7:30;17:00-19:30 9:00-17:00 李恒刚:13541225408 88550301 鹤山街道朝阳社区及周边社区居民
8 蒲江县寿安镇松华小学 寿安镇松华场镇2号 7:00-8:30;16:30-18:30 9:00-17:00 李  军13438111782 13881897973 松华社区居民
9 蒲江县复兴乡中心小学 复兴乡河北街164号 7:00-8:00;17:00-18:00 8:30-17:00 毛萧钢13402866623 88681063 复兴乡社区居民
10 蒲江县白云乡中心小学 白云乡场镇62号 7:30—8:30;16:30-17:30 9:00-12:00;14:00-17:00 杨明祯13551213454 88534408 白云乡社区居民
九年一贯制学校 11 蒲江县朝阳湖镇九年制学校 朝阳湖镇银杏街71号 7:00-8:00;17:00-18:00 9:00-17:00 叶志翔 13982136500 88591122 朝阳湖镇社区居民
12 蒲江县甘溪镇九年制学校 甘溪镇北街30号 18:00-20:00 9:00-17:00 张  涛15884443185 88641556 甘溪镇社区居民
13 蒲江县成佳镇九年制学校 成佳镇朝阳街30号 18:00-20:00 10:00-12:00;15:00-17:00 詹成昆  13540093690 88651773 成佳镇社区居民
14 蒲江县大塘九年制学校 大塘镇新街22号 17:00-19:00 8:30-18:00 熊朝霞13551143995 88633771 大塘镇社区居民
15 蒲江县西来九年制学校 西来镇藕花街 17:00-19:00 9:00-12:00;14:00-17:00 黄  超13688150620 88601153 西来镇社区居民
16 蒲江县大兴镇九年制学校 大兴镇古榕街1号 6:30-7:30 17:00-18:00 8:30-17:00 何  春15882460787 88630014 大兴镇社区居民
17 蒲江县寿安镇五星九年制学校 寿安镇五星社区1号 16:30-18:30 8:30-18:00 叶阳宏13658011466 88623728 五星社区及周边社区居民
18 蒲江县鹤山镇天华九年制学校 鹤山街道华兴社区 7:00-8:00;17:00-18:00 9:00-17:00 张兴业13540290860 88581032 华兴社区及周边居民
单设初中 19 蒲江县鹤山镇初级中学 鹤山街道顺城路下段305号 7:00-8:00 9:00-17:00 甘 明 13981985015 88556011 鹤山街道社区居民
20 四川省蒲江中学实验学校 鹤山街道河西路50号 6:30-7:30;18:00-19:00 8:30-17:00 祝  鹏15902858337 88522156 鹤山社区及周边社区居民
21 蒲江县寿安镇初级中学 寿安镇博士路28号 7:00-8:0017:00-19:00 9:00-17:00 龚应霞13880834090 88679326 寿安镇社区及学校周边居民
高中(高完中) 22 四川省蒲江中学 鹤山街道了翁路1号 6:30-7:30;18:20-20:30 6:30-7:30 12:00-20:30 李  然 02888530896 88530896 了翁社区及周边社区居民
23 蒲江县寿安中学 寿安镇政府街9号 16:30-18:30 9:00—11:00;14;00-17:00 李先义13540419152 88678048 寿安镇社区居民
职业学校 24 蒲江县职业中专学校 鹤山街道清江大道255号 18:00-20:00 10:00-12:00;14:00-17:00 冉国辉13548099162 88538050 鹤山街道社区居民


学校体育设施未开放备案表

填表时间:2018年9月18日
所属区(市)县 类别 学校名称 学校地址 停止开放时间 未开放原因
天府新区 小学 天府第四中学 华阳街道沈阳路西段517号 未开放 校园体育设施还未完善
初中 成都市天府新区四川师大附属第一实验中学 天府新区麓山大道二段19号雅居乐花园内 未开放 周一至周日学校都有学生,学校小,设施不够,未三区分离 
高中(高完中) 成都市实验外国语学校(西区) 万安镇麓山大道二段301号 一直没开放 私立学校,学生封闭住校
  天府第七中学 天府大道宁波路西段799号 未开放 周一至周日均有学生
高新区 小学 成都市泡桐树小学(天府校区) 成都高新区锦尚西二路299号 2018年9月10月 操场正在翻修中,预计9月初完工,完工后操场塑胶盒草皮成品送检,预计检测在15日后出报告,报告合格及投入使用,随即面向社区开放。
  成都墨池书院小学 盛安街699号 2018年9月-2019年1月 因为学校为新建学校,体育设施不全,待学校场地修好再开放
  成都市石室天府中学附属小学 交子大道776号 2018年9月-12月 本校属于新建学校,体育设施不健全,待操场建设完成后开放
  成都教科院附属学校 天府四街1717号 2018年9月-2019年1月 本校属于新建学校,体育设施不健全,待操场建设完成后开放
职业学校 成都市中和职业中学 中和街道中和大道四段(尚未有门牌号) 2018年9月-2019年1月 一方面因长期有甘孜州藏区“9+3”学生和青海省玉树州藏区“9+3”学生在校学习、生活;另一方面学校搬迁至新校区,新建的运动场还未完工。
锦江区 小学 成都市锦江区祝国寺小学 成都市锦江区锦华路三段699号 全年 过渡学校,体育设施暂不达标,未达到开放要求
  成都市盐道街小学盐道校区 锦江区盐道街2号 2018年9月-2018年12月 学校厕所施工
  成都市锦江区马家沟小学 成都市马家沟160号 2018年9月-2018年12月 学校正在进行假期二装建设收尾工作,存在一定安全隐患,为确保师生和市民的安全,学校拟从即日起暂停学校体育场(馆)向市民开放工作。工程竣工后,学校将及时通过学校宣传栏告知正常开放时间。
高中(高完中) 成都市第三中学 水杉街300号 全年 民族学生多且住校
  成都市第十七中学初中部 成都市锦江区红星路二段83号 2018.9.1-10.31 校园环境周边整治,有施工项目
  成都市田家炳中学高中部 顺江路369号(高中) 2018年9月1日至2019年8月31日 高中部正在建综合教学楼,居民锻炼存在安全隐患,不能开放
职业学校 成都市现代职业技术学校 水碾河南路60号;双桂路21号 学生在校期间暂不开放 有住校学生(包括9+3藏族住校学生)
青羊区 小学 青羊实验中学附属小学 双新南路1号 2018年9月1日-2019年2月30日 操场维修
  草堂小学子美分校 光华西四路60号 2018年9月1日-2018年10月15日 校内体育设施竣工验收未结束
单设初中 石室中学西区 文苑路1号 2018年9月1日-2019年1月1日 操场维修
职业学校 青苏职业中专学校 青羊区文家街道文康路188号 2018年9月1日-2019年1月1日 学校基础修建
金牛区 小学 成都市新桥小学校 金牛区长月路1号    2018年6月27日到2019年4月30日 新建教学楼
  成都市迎宾路小学校 金牛区蜀跃西路20号 2018年6月30日到2019年1月31日 教学综合楼修建进行中
高中(高完中) 成都市第二十中学校 茶店子横街6号 2018年3月—2019年9月 学校进行改扩建工程
武侯区 小学 成都市沙堰小学 沙堰街96号 2018年9月1日-2019年1月31日 新建学校,塑胶运动场未安装到位,存在一定安全隐患
高中(高完中) 四川省成都市西北中学 成都市武侯区建国巷 2018年9月1日-2019年1月31日 1.西北中学为住校生学校,周末仍有部分住校生在校,需考虑住校生人身财产安全
2.现有第三期改造工程建设未竣工,为保障市民人身安全,暂不开放
  北京第二外国语学院成都附属中学 四川省成都市武侯区聚萃街351号 2018年9月1日-2019年1月31日 新建学校,学校运动场馆还没有完全建成,尚未投入使用
成华区 小学 成都市华林小学校(南校区) 成华区杉板桥南5路133号 2018年9月-2019年8月 学校内有基建未完成
  成都市华林小学校(北校区) 成都市成华区民兴一路99号 2018年9月-2019年8月 借用理工校址
  电子科大附小(蓝水湾校区) 成都市成华区府青路二段22号 2018年9月-2019年3月 学校校区施工整修
  熊猫路小学 成都市熊猫大道1233号 2018年7月至10月 学校校园文化打造,围墙打围施工
  成都万汇学校 民旺一路69号 2018年9月—2019年3月 新建学校尚未完工,现借用其它场地
  成都锦汇城东小学 成都市成华区槐树店路 2018年9月—2019年3月 新建学校尚未结束施工
高中(高完中) 四川省成都列五中学(含过渡校区) 双林路双园巷9号(过渡校区:万兴街18号) 因施工仍在进行,暂停开放 学校改扩建施工
  成都实验中学 成华区青龙路781号 2018年9月—2019年3月 校园改造施工
  成都49中东校区 成华区邛崃山路115号 因施工仍在进行,暂停开放 新建学校尚未结束施工
龙泉驿区 小学 成都市龙泉驿区第四小学校 龙泉驿区柏合镇黎明村2组 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
  成都市龙泉驿区东山国际小学 龙泉驿区龙泉街办华信北路99号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
  成都市龙泉驿区向阳桥小学 龙泉驿区龙泉街道北泉路1200号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
单设初中 成都市龙泉驿区同安中学校 龙泉驿区同安街道丽阳路369号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
高中(高完中) 四川省成都市龙泉第二中学 龙泉驿区龙泉街道北泉路178号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
  四川省成都市航天中学校 龙泉驿区大面街道车城西四路111号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
职业学校 成都汽车职业学校 龙泉驿区同安街道幸福路388号 2018年9月1日至2018年12月底 学校修建
青白江区 小学 龙王学校 龙王镇裕康路80号 2018.9.1-2018.12.31 校内在建项目施工
单设初中 红旗学校 大同镇凤祥大道1566号 2018.9.1-2018.12.31 学校扩建工程在建过程中
职业学校 成都市工程职业技术学校 祥福镇祥红路889号 2018.9.1-2018.12.31 学校体育馆、学生宿舍修建
新都区 小学 旃檀小学 新都区斑竹园镇旃柏路269号 2018年3月5日至2018年12月31日 学校有修建工程
  东湖中学 新都区新繁镇世丰村一组 2018年3月5日至2018年12月31日 学校有修建工程
单设初中 旃檀中学 新都区斑竹园镇兴贸路461号 2018年3月5日至2018年12月31日 学校有修建工程
温江区 单设初中 成都市温江中学实验学校 温江区柳城镇文武路201号 2018年9月10日—2018年12月31日 学校运动场全面整改维修,铺设跑道
双流区 小学 双流区胜利小学 双流区胜利镇 2018年7月开始 学校有在建工地
  双流区实小东区 双注区东升街道 2018年8月开始 学校有在建工地
  四川大学西航港实验小学 双流区西航港街道 2017年9月开始 学校有在建工地
九年一贯制学校 双流区棠湖中学实验学校 双流区东升街道 2018年9月开始 学校有住校生
  双流区黄龙溪学校 双流区黄龙溪街道 2018年9月开始 学校有住校生
特教校 双流区特殊教育学校 东升街道正通路336号附1号 2014年初建成起,一直未开放 特殊儿童的特殊性
单设初中 双流区黄甲中学 双流区黄甲街道 2018年9月开始 学校有在建工地
高中 双流艺体中学 双流区彭镇街道 2018年10月起 学校有在建工地
郫都区 单设初中 红光中学 红光街道护国村2组305号   因小微企业园规划建设,学校自2014年10月起搬迁至红光小学过渡,无独立体育设施。
简阳市 小学 简阳市普安乡中心小学 简阳市普安乡普新街 2018年9月1日—2019年1月15日 标化建设占用了活动场地
小学 简阳市太平桥镇中心小学 太平桥镇太平村二组 2018年8月30日—2019年1月15日 因学校标化建设未完成,旧校处在施工范围内,存在极大的安全隐患。
九年一贯制学校 简阳通材实验学校 简城街道牌坊沟路5号 2018年9月1日—2019年8月31日 全寄宿制民办学校、有在建工程。
九年一贯制学校 简阳市特殊教育学校 射洪路南段508号 2018年9月1日—2019年8月31日 特殊儿童寄宿制学校
九年一贯制学校 简阳市五星乡九年义务教育学校 简阳市五星乡合兴街102号 2018年8月30日—2019年2月28日 学校标准化建设中,没有可用的体育场地
九年一贯制学校 新星乡九年义务教育学校 新星乡月亮北街8号 2018年08月29日—2018年12月30日 学校修建
九年一贯制学校 简阳市青龙镇联合九义校 简阳市青龙镇白庙村12组 2018年08月29日—2018年12月30日 体育设施安装维护中,且靠近体育设施围墙存安全隐患
九年一贯制学校 简阳市云龙镇百堰九年义务教育学校 简阳市云龙镇云峰村4组 2018年9月1日—2019年1月31日 学校标化建设,学生活动场所不够。
九年一贯制学校 简阳市灵仙乡九年义务教育学校 简阳市灵仙乡灵仙庙村2社 2018年3月1日—2018年8月31日 学校改扩建项目中
九年一贯制学校 简阳市老君井乡九年义务教育学校 简阳市老君井乡桂花街66号 2018年10月8日—2018年8月31日 因学校在维修堡坎,施工期间学校暂不开放
单设初中 简阳市东溪初级中学 简阳市凉水井村2组 2018年9月1日—2019年1月15日 学校足球场施工
单设初中 涌泉镇初级中学 简阳市涌泉镇 2018年7月20日—2018年8月20日 学校外操场改建
单设初中 简阳市云龙镇初级中学 云龙镇文化路38号 2017年12月1日—2019年1月15日 校内标化建设占用
单设初中 石盘镇初级中学 石盘镇金龙山庄南路656号 2018年7月20日—2019年1月15日 学校标化扩建,操场塑化施工,无法对外开放
单设初中 简阳市太平桥镇初级中学 太平桥镇福民坝三组 2018年8月30日—2019年1月15日 因学校标化建设未完成,师生人数多,场地小,存在极大的安全隐患。
职业学校 简阳市育英文武职业技术学校 简阳市简城镇龙王庙街17号 2018年9月1日—2019年1月15日 学校有住校生,不适合对外开放
彭州市 职业学校 成都石化工业学校(北校区) 彭州市军乐镇军屯西街22号 周一到周日 有“9+3”住校生
邛崃市 职业学校 成都翰林职业技术学校 邛崃市羊安镇泉水南街 2018年3月 学校修建
分享到: