其它 其它

返回完整页面
青羊区学校体育设施开放情况
来源:高职处类别:其他发布时间:2017-09-25阅读:
所属区(市)县 类别 序号 学校名称 学校地址 开放时间 学校开放工作联系人及电话 学校开放投诉电话 服务范围
工作日 节假日
青羊区 小学 1 金沙小学 金阳路90号 17:00—19:00 9:00—18:00 柳莉英15102868590 81717718 青羊区
2 金沙小学(B)区 金瓯路379号 17:00—19:00 9:00—18:00 柳莉英15102868590 81717718 青羊区
3 青羊实验中学附属小学 双新南路1号 18:00—20:00 9:00—17:30 文艳芳13908189241 81708593-8804 青羊区
4 泡小境界 瑞联路238号 18:00—20:00 9:00—17:00 高翔13808193092 81709553 青羊区
5 胜西小学 横小南街11号 18:30—20:30 10:00—18:00 李丹18782982857 86134631 青羊区
6 实小明道 黄田坝成飞大道侧 17:00—19:00 9:00—17:00 李艳13708209315 87462206 青羊区
7 实小青华 青华北一街9号 17:00—19:30 9:00—17:00 赖国钢18980877079 87338921 青羊区
8 花园(国际)小学 青羊大道8号附2号 18:00—20:00 9:00—17:00 王曦13666235551 87332391 青羊区
9 少城小学 西胜街1号 17:00—19:00 8:00—18:00   86696737 青羊区
10 鼓楼小学 鼓楼北一街二巷子2号 18:00—20:00 9:00—17:00 陈琳13308087344 86755049 青羊区
11 实验小学 人民中路一段22号 17:00—19:30 9:00—17:30 龚轶18980062896 86630303 青羊区
12 万春小学 黄田坝街道办事处高坎社区7组310号 18:00—20:00 9:00—18:00 鞠荣13608176045 87071611-803 青羊区
13 草堂小学 浣花南路180号 17:00—19:00 9:00—17:00 张恕13056660936 87342749 青羊区
14 东城根街小学 老东城根街9号 17:30—19:30 8:00—18:00 王懿13982192497 66692277 青羊区
15 浣花小学 石人南路4号 17:00—19:00 8:00—18:30 杨成琳15390430555 87318973-807 青羊区
16 回民小学 西华门街1号 18:00—20:00 9:00—17:00 周 艳13880179078 86645087-834 青羊区
17 康河小学 文家场董家坝社区八组 17:30—19:30 8:00—12:00 程鹏英15908152547 87074339 青羊区
14:00—18:00
18 彩虹小学 上池正街96号 17:00—19:00 9:00—17:00 李月13880178924 86112668-8111 青羊区
19 成飞小学 黄田坝纬四路235号 17:00—19:00 9:00—17:00 高茜茴13693493993 87455500 青羊区
20 金沙小学清波分校 蜀鑫路西一路36号 18:00—20:00 9:00—18:00 王鹤颖18628089988 86129115-8010 青羊区
21 双眼井小学 正通顺街99号 17:00—19:00 9:00—17:00 胡敏亚13882053550 86917871 青羊区
22 泡小西区 琼楼路188号 18:00—20:00 9:00—17:00 罗昕18602885797 69262702 青羊区
23 新华路小学 七家巷12号 17:00—19:00 9:00—17:00 张敏文13608204969 86627724 青羊区
24 实小西区 培风横街238号 18:30—20:30 9:00—17:00 刘洁18227636733 87493970 青羊区
25 实验小学文苑分校 石人小区文苑路70号 18:00—20:00 7:00—11:00 黄钱隆15196601149 67962230 青羊区
13:00—17:00
26 泡桐树小学 支矶石街8号 18:00—20:00 9:00—18:00 吴畅18030561833 86270984 青羊区
27 光华小学 光华村街50号 18:00—20:00 9:00—17:00 杨玲87395486—8038 87395486-8010 青羊区
28 东坡小学 东坡中路115号 18:00—20:00 8:00-12:00 李莎莎13281879703 87363025 青羊区
13:00-17:00
29 泡小绿舟分校 光华大道西二段蔡桥社区8组 18:00—20:00 8:00-12:00 罗海燕13880816071 69262615 青羊区
13:00-17:00
30 实验小学战旗分校 双清巷15号 18:00—20:00 8:00-12:0013:00-17:00 罗彤13658061221 87310858 青羊区
31 同辉(国际)学校 光华东三路60号 18:00—20:00 8:00-12:00;13:00-17:00 雷春美13194996205 62326615 青羊区
九年一贯制学校 32 石室联中蜀华分校 蜀华街43号 19:00—21:00 9:00—17:30 黄硕18628343338 61311238 青羊区
单设 33 树德实验西区 草堂北支路5号 6:00—7:30;19:30—20:30 8:00—17:00 黄瑾18982075216 87364070 青羊区
初中 34 文翁实验中学 文家场正街184号附2号 18:00—20:00 9:00—17:30 谭晓明15882202511 87078562 青羊区
35 青羊实验中学 优品街99号 18:00—20:00 9:00—17:00 程振13458624599 81718470-8800 青羊区
36 石室金沙 蜀辉路239号 19:00—21:00 9:00—17:00 缪侃15902860596 18200325250 青羊区
37 石室联中 陕西街29号 18:30—21:00 7:00—15:00 郝斌13981903267 86113484 青羊区
38 泡桐树中学 蜀辉路 19:00—21:00 9:00—17:30 杨超17708038002 69953140 青羊区
39 树德实验中学清波校区 清波路 19:00—21:00 9:00—17:00 朱学超18908038368 86639659 青羊区
40 树德实验中学 东马棚街9号 6:30—7:30;18:00—19:00 8:30—11:30;14:00—17:00 姚珂13518112780 86635204 青羊区
41 石室西区 文苑路1号 6:20—7:20;19:30—20:30 9:00—12:00;14:00—17:00 刘莹18081895369 69086027 青羊区
42 树德东区 人民中路一段24号 6:00—7:00;20:30—21:30 9:00—17:00 吴仿翼13608099565 86638791-8000 青羊区
高中(高完中) 43 11中 育婴堂街33号 6:00—7:10;18:10—19:10 7:00—17:30 马昔贵13908079391 86916269 青羊区
44 成飞中学 黄田坝经一路121号 17:00—19:00 9:00—17:00 岳凯13980847446 87455987 青羊区
45 树德协进中学 西胜街18号 有住校生,未开放 7:00—19:00 成玉13198577386 86634640-8012 青羊区
分享到: